В Чиланзарском районе из незаконного оборота изъяли крупную партию психотропных препаратов

В Чиланзарском районе из незаконного оборота изъяли крупную партию психотропных препаратов
Пресечён незаконный оборот психотропных препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Чиланзарского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД и СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан гражданин в момент незаконной реализации психотропных препаратов, общей стоимостью 4,8 миллиона сум. Всего у гражданина было изъято психотропных препаратов на общую сумму 29 миллионов сум, в том числе 199 единиц препарата "Регапен" и 1770 единиц препарата "Зардекс".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье мошенник присвоил более полмиллиарда сум.
Комментарии
  1. КЛС
    9 января 2023 00:17
    Я не поняла спрей назальный снуп тоже наркотик чтоли?
  2. Виталий
    8 января 2023 15:53
    Каждый день про психотроп, неужели таких в Ташкенте много?
  3. Читатель
    8 января 2023 15:30
    Главное сообщили названия препаратов.Знать до этого не знали их и дальше нам это не нужно.И куда направляются эти препараты:в наркологический или психиатрические клиники?
  4. Папа
    8 января 2023 15:20
    Болванят народ, как продавали так и травят молодежь. В другой стране за это смертная казнь, у нас государственная поддержка в пользу палачей белой смертью.
    Дай бог их детям тоже самое, тогда может возьмутся за законы Сталина, в течение 3 х часов уничтожить зло.
  5. Марш бросок
    8 января 2023 15:14
    Лучше покупайте витамины и ходите в спортзал! Чем покупать эту дрянь.
  6. Васёк
    8 января 2023 10:12
    ...какая жизнь-такая и наркота!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте нашли светофор, который нереально проехать на зелёный

На улицах Ташкента заметили светофор, на котором зелёный сигнал загорается на 3 секунды - сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях пользователи
Сегодня, 10:11 1

"Трудной" молодёжи Андижана организовали экскурсию в СИЗО

Организована экскурсия в следственный изолятор - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками Управления внутренних дел Андижанской области была
Сегодня, 09:50 2

В Ташкентской области начали мероприятия по защите от селе-паводковых явлений

В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что со стороны инженерно-строительного управления Министерства по чрезвычайным
Вчера, 22:12 1

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1