В аэропорту Самарканда задержали мужчину с пневматическим пистолетом

В аэропорту Самарканда задержали мужчину с пневматическим пистолетом
Сегодня стало известно о том, что в аэропорту Самарканда был задержан мужчина с пневматическим пистолетом. Об этом сообщила пресс-служба областного управления таможни.

По имеющимся сведениям, узбекистанец, прибывший на родину из Москвы, пытался выйти из аэропорта в город, успешно пройдя таможенный контроль через так называемый зелёный коридор (полоса движения в аэропорту, где таможенный контроль и оформление соответствующих документов проводят по упрощенному порядку). Однако мужчина вел себя странно и своим нервным поведением привлёк к себе внимание сотрудников аэропорта.

После этого работники таможенной службы провели дополнительный досмотр вещей гражданина и обнаружили у него пневматический пистолет калибра 4,5 мм, а также патроны к нему в количестве 89 штук. Кроме того, мужчина пытался провести четыре газовых баллончика, на которые у него также отсутствовало разрешение.

Все выше перечисленное имущество было изъято и уничтожено, в отношении задержанного были составлены соответствующие документы и направлены в правоохранительные органы. Решением суда мужчине было назначено наказание в виде штрафа в размере 5 БРВ (базовая расчётная величина) – 1,5 миллиона сумов.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Яша сын Ренессанса
    11 января 2023 09:11
    углекислый газ в баллончиках и шарики по какой статье пошли?
  2. Гражданин Узсср
    11 января 2023 01:51
    В Узбекистане скоро на рогатку будет спрашивать разрешения ))
  3. Топор
    11 января 2023 00:05
    4.5 мм это игрушка он даде под определение спортивного оружия не подпадает.Цирк перепуганных клоунов.Строительный перфоратор продаваемый в хозмагазинах по сравнению с этой игрушкой -ядерное оружие.
  4. Банг
    10 января 2023 22:36
    Вот это парадокс . Когда от нас сувенирний нож ,можеть пройти без проблем в Россию и тот же нож в российском аеропорту запрещают вывезти к нам . А здесь они просто так пропустили , покупай в россии пневмо и стреляй . Вот это дурдом .
  5. Гость
    10 января 2023 22:27
    " а так же патроны к нему" вы чего такую чушь пишите? Патроны у огнестрельного оружия ,а в данном случае медные шарики и балончик с газом. Что никак неотно ится к патронам. Да и сам пистолет не попадает под запрет. Я сам у таможеников спрашивал про пневматику. У нас как всегда тюбитейку с головой приносят
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7