В жилом доме Намангана произошёл взрыв, есть пострадавшие

В жилом доме Намангана произошёл взрыв, есть пострадавшие
В одном из жилых домов Намангана произошёл взрыв. Об этом сообщила пресс-служба Управления по чрезвычайным ситуациям.

По имеющимся данным, инцидент произошёл вчера, 13 января ориентировочно в 02:30 часов в одном из жилых домов, расположенных в махалле «Навруз» Наманганского района. Как оказалось, 30-летняя женщина забыла выключить газ в печке. Встав посреди ночи, она зажгла в доме лампу, искра от которой повлекла за собой вспышку газа. Отмечается, что возгорания жилого помещения не произошло, поэтому сотрудники подразделения профессиональной пожарной охраны задействованы не были.

В результате взрыва пострадали стены жилого помещения. Женщина также получила серьёзные повреждения, около 70% ожогов всего тела. Кроме того, пострадал и её 8-летний сын. У мальчика зафиксировано 8% ожогов тела. В настоящее время они находятся в больнице, об их состоянии здоровья пока неизвестно.
Комментарии
  1. Безумный Максуд
    14 января 2023 16:32
    Газ наверное был то маленький, то потух, то снова дали.
    Всем надо быть бдительные вокруг коррумпированные чиновники.
    Также это может быть свазано с тем, что недооценивают колличество населения.
    Во всяком случае, в долину наверное нужно специалистов пригласить из за зарубежа. Чтобы они за два-три года норму подачи газа изучили и восстановили.
    Отмазки местных работников, типа "скажите соседям, это они перетягивают" уже все слышали, и не пройдёт. Они все не квалифицированные....
  2. Ангел
    14 января 2023 13:03
    Женщина не выживет, это точно , из за не внимание и пофигизма вот такое происходит . Ещё и дом теперь будет аварийным . Ложитесь спать проверьте,все ли выключено , закрыты ли двери, потом уже спать идите.
  3. Статистика
    14 января 2023 11:57
    Ну да конечно, женщина "виновата"! Зачем в такой мороз, она должна выключать печьку?
    Скажите честно, что из за падения давления газа, пламя погасло: а термостат в горелке печьки,
    отсутствует!

    Опечатка вышла, не "печька", а печка!
  4. Media
    14 января 2023 11:48
    Надо физику и химию учить
  5. Левша Тульский
    14 января 2023 11:21
    Да ,пятница 13-е....
    Сочувствие и пожелание выздоровления.
  6. Амир Бобо
    14 января 2023 11:12
    Скока людей должны пострадать из за чьей то жадности и глупости ???
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцев ждет снижение температуры воздуха уже в начале недели

В Узбекистане ожидается снижение температуры воздуха. Жара последних дней ненадолго отступит. Завтра, 29 июня средняя дневная температура воздуха по
Сегодня, 15:32 4

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26 2

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 16

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 41

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 21