Стала известна подробная статистика по ДТП в Ташкенте за 2022 год

Стала известна подробная статистика по ДТП в Ташкенте за 2022 год
В столице Узбекистана произошло 1,2 тысячи ДТП. Статистика составлена за 2022 год.

Согласно данным ГУВД, в результате ДТП погибли 136 человек и еще 1 463 получили травмы различной степени тяжести. Почти 33% ДТП произошло с участием пешеходов. К сожалению, в ДТП погибли 17 несовершеннолетних и 56 детей были травмированы.

Больше всего ДТП происходило, когда водители нарушали скоростной режим — 370 случаев. Также зафиксировано 143 случая, когда водители проехали на красный сигнал светофора. 8 ДТП произошло из-за вождения в нетрезвом виде. 73 аварии повлекли за собой тяжелые последствия. ГУВД попросило водителей быть внимательными за рулем и не нарушать правила дорожного движения.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Muslim
    28 января 2023 09:59
    ПЬЯНОЕ ВОЖДЕНИЕ ДОЛЖНО СТАТЬ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.
  2. Ворчун
    27 января 2023 19:29
    Примерно по 3 аварии в день. Сегодня только видел и проезд на красный и аварию на себзаре
  3. Умид Рустамович Кабилов
    27 января 2023 15:56
    Чтобы предотвратить случаи жертв в ДТП - нужно обязать водителей и пассажиров (включая задних) пристегиваться ремнями безопасности. Так же детей до 12 лет нужно перевозить на задних сиденьях в специальных оборудованных детских автокреслах.
  4. KAHRAMON
    27 января 2023 14:39
    Примите законы ПДД и наказание как в Швеции, Германии, Сингапур.
    Люди в мирное время гибнут и калечаться как на войне.
    1. Арнольд классикС
      27 января 2023 19:17
      KAHRAMON,
      Не надо горячиться, зарплаты наши не такие, как в выше перечисленных странах.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 1

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 2

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 4

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 5

В Сырдарье женщина нанесла мужу ножевое ранение и не села в тюрьму

В Хавастском районе Сырдарьинской области прошел суд над женщиной, которая ранила мужа ножевыми ударами. Об этом сообщает передача "Замон".
Сегодня, 12:36 5