В двух областях Узбекистана выявлены очередные хищения кредитов

В двух областях Узбекистана выявлены очередные хищения кредитов
Сотрудниками территориальных Управлений были проведены доследственные проверки — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Таким образом в Нарынском районе Наманганской области руководитель организации получил кредит на приобретение детских аттракционов, общей суммой 228,8 миллионов сум. Злоумышленник перевёл полученные денежные средства на счёт иностранной компании и обналичил их.

Кроме того в Ургутском районе Самаркандской области руководитель организации получил льготный кредит на строительство теплицы. После приобретение необходимого оборудования и строительных материалов, гражданин продал часть металлических изделий за наличный расчёт, на общую сумму 416 миллионов сум.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области двое мужчин обокрали детский сад.
Комментарии
  1. Советский
    29 января 2023 22:35
    Казнокрадов не остановить, ситуация доводит
  2. СЛЕПАКОВ
    29 января 2023 14:11
    А на кого должны ровнятся граждане ,чтобы быть честными перед народом ?Имеются такие, кто даст хороший пример?
  3. ВВП
    28 января 2023 18:11
    Последний писк моды
  4. Гость
    28 января 2023 14:40
    Молятся и воруют
    1. Не верю
      28 января 2023 15:22
      Гость,
      Не молитва поощряет коррупцию , а система и не работающие законы
    2. Отабек
      28 января 2023 21:12
      Не верю,
      Если б Хадж менял людей ,но этого не происходит
  5. Зарип Хаитов
    28 января 2023 13:19
    Пора в ташик перебираться.
    Там больше защиты.
    Вся система выглядит неравномерной.
    Чем выше должность, тем больше защита прав.
    Поэтому махалли в областях трусливые, наверх ничего не продвигают. Потому что посередине кто-то посильнее будет высказывать неодобрение.
    И от него не будет защиты. А простые граждане вообще без телохранителей.
    Если одновременно убрать охрану, то не каждый захочет быть министром. Но кто туда пойдет, будут очень смелыми людьми. И смелые всегда найдутся, даже если им будет угрожать опасность.
  6. galser23
    28 января 2023 11:56
    Когда же дойдёт до всех таких предприимчивых, что нельзя делать движухи и не поставить в известность нужных людей и тем более не делиться
  7. Саня
    28 января 2023 11:45
    Когда воров уже будут закрывать надолго?!
  8. Во имя справедливости
    28 января 2023 10:12
    Что ни день то хищения, воровство, коррупция, это уже в моду входит ,как говорится:гуляй Емеля твоя неделя!
    1. Закон и порядок
      28 января 2023 11:31
      Во имя справедливости,
      Оно давно вошло, только пополняется и пополняется.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Минэнерго Узбекистана объяснило, почему растут цены на свет и газ

В эфире YouTube-канала UzReport TV специалист Минэнерго Узбекистана Насибулло Мухаммаджонов побеседовал с ведущей Севарой Уринбаевой и уточнил, что
Вчера, 16:57 17

Как охладить квартиру за 0 сумов?

Как охладить квартиру за 0 сумов? UPL рассказывает хитрый "египетский метод" без кондиционера и вентилятора. Лето 2026 года в самом разгаре
Вчера, 16:11 16

Строительный сектор Узбекистана вырос на 13 трлн сумов

Строительный сектор нашей страны демонстрирует уверенный рост. За первые четыре месяца этого года общий объем выполненных строительных работ в
Вчера, 15:10 1

23,5 млн сумов в месяц на семью нужно для комфортной жизни в Ташкенте

Стало известно, сколько денег нужно на семью для комфортной жизни в столице Узбекистана, городе Ташкенте. Это следует из данных аналитического
Вчера, 14:47 29

Минэнерго Узбекистана повышает цены с целью воспитания граждан

Главный специалист ведомства Элбек Саидов в эфире YouTube-канала UzReport TV прямо связал рост цен с необходимостью научить нас экономии. По логике
Вчера, 12:24 73