В Сурхандарье задержали мужчину при передаче взятки сотруднику ДПС - видео

В Сурхандарье задержали мужчину при передаче взятки сотруднику ДПС - видео
Проведено специальное оперативное мероприятие — сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД.

21 января текущего года, около 22:00, в Кумкурганском районе Сурхандарьинской области свои служебные обязанности выполняли сотрудники ДПС С.Шарипов и С.Юлдошев. Ими был остановлен автомобиль "Nexia", за рулём которого оказался нетрезвый водитель. Данный факт был подтверждён алкотестером. На основании этого сотрудниками ДПС был оформлен административный протокол, а автомобиль был помещён на штрафную площадку.

Несмотря на это, на следующий день правонарушитель нашёл одного из сотрудников ДПС и предложил взятку, в размере 6 миллионов сум, чтобы уничтожить административный протокол и вытащить автомобиль со штрафной площадки. Сотрудник ДПС предупредил гражданина об уголовной ответственности, но он продолжал настаивать на взятке и делал это каждый день.

Сотрудник ДПС был вынужден обратиться с рапортом к своему руководству и было принято решение о проведении специального оперативного мероприятия. В ходе мероприятия гражданин был задержан при передаче 6 миллионов сум сотруднику ДПС.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарье преступная группировка промышляла кражами домашних животных.

Интересное по теме:
Комментарии
  1. ARA
    30 января 2023 22:24
    Спасите,помогите,меня домогаются,взятку предлагают!Не могу я так,совесть не позволяет!
  2. Закрыватель Дебатов
    30 января 2023 21:30
    Может быть гаишники бояться брать, подозревают что возможно рейд.
    Но есть те которые привыкли на взятках существовать уже не смогут сразу переходить только на зарплату. Детей в институт не смогут отдавать или хорошо питаться.
    Зато будут смелость развивать, рапорт писать, как в европе, с требованием о повышение зарплаты.
    Но наверху кто не боится, всё равно наверное продолжать брать взятки, у них под миллионы долларов есть услуги.
  3. Вайс
    30 января 2023 20:35
    Что гоните типа добросовестные . Чужих штрафуете ,своих прикриваете беря взятки даже от алкаша своего .
  4. Законопослушный гражданин
    30 января 2023 17:21
    Надо конфисковать авто кто садится пьяным за руль
  5. Мдааа
    30 января 2023 16:41
    Наш МВД самый честный МВД в мире, такое МВД больше нету в мире
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане выставили на продажу бутылку за $100, из которой пил сам Шарль Леклер

Узбекский Интернет-рынок пополнился, пожалуй, одним из самых необычных и спорных лотов. На популярной платформе OLX появилось объявление о продаже...
Вчера, 21:08 18

В Ташкенте все службы переведены в режим повышенной готовности

Власти Ташкента перевели все городские коммунальные и экстренные службы в режим повышенной готовности в связи с сильными и продолжительными
Вчера, 21:05 9

Дождь сделал своё дело: воздух в Ташкенте стал чище

Жители Ташкента наконец могут вдохнуть полной грудью. После продолжительных атмосферных осадков, прошедших в столице, экологическая ситуация заметно
Вчера, 20:29 9

Узбекская блогерша Фарида Маримова раскрыла личную трагедию перед тем, как объявить о долгожданной беременности

Известная узбекская блогерша Фарида Маримова поделилась с подписчиками на своей странице в социальных сетях радостной новостью. Девушка ждёт ребёнка.
Вчера, 20:15 7

«Разведённая женщина похожа на унитаз»: Узбекская певица Юлдуз Усманова

Известная как «примадонна узбекской эстрады» «королева узбекской эстрады, O’zbekiston Qirolichasi», узбекская эстрадная певица, композитор,
Вчера, 19:36 36