В Узбекистане пресечены очередные случаи незаконного оборота иностранной валюты

В Узбекистане пресечены очередные случаи незаконного оборота иностранной валюты
Сотрудниками территориальных Управлений, совместно с сотрудниками ОВД, были проведены специальные оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в городе Самарканд задержан гражданин, который занимался незаконным обменом иностранной валюты в МСГ "Уртахужасоат". Задержание проходило в момент незаконной продажи 3900 долларов США за 44,8 миллиона сум.

Аналогичным образом в городе Фергана был задержан гражданин, который согласился продать 3000 долларов США за 34,2 миллиона сум.

В обоих случаях возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Кашкадарьинской области суд рассмотрел дело в отношении экс-депутата, избившего школьника за свидание с его внучкой.
Комментарии
  1. Никто
    2 февраля 2023 21:49
    Один смех, в цирке не смешно. Норму жизни преподносят как сенсацию. В выходные где и как меняют без нарушений, покажите и поясните пожалуйста.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Южной Корее узбекистанец избил таксиста до потери сознания

В Южной Корее узбекистанец совершил преступление. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, 30-летний узбекистанец избил 50-летнего
Сегодня, 13:40 16

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 5

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 7

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 33

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 11