В Самарканде наркокурьер перевозил психотропные препараты, спрятав их в музыкальную систему

В Самарканде наркокурьер перевозил психотропные препараты, спрятав их в музыкальную систему
Сотрудники ДПС выявили перевозку запрещённых веществ — сообщает пресс-служба СБДД ДОБ МВД.

8 февраля текущего года сотрудником ДПС в городе Самарканд был остановлен и проверен автомобиль "Nexia". В ходе проверки, в багажном отделении автомобиля были найдены психотропные препараты, спрятанные в музыкальную колонку автомобиля. Всего было выявлено и изъято 42 единицы препарата "Регапен" и 280 единиц препарата "Зардекс".

Злоумышленник сообщил, что это вторая перевозка запрещённых веществ. Также он отметил, что получал за это прибыль в размере 400-500 тысяч сум. Мужчина извинился и пообещал, что больше такого не повторится и уточнил, что не знает как теперь смотреть в глаза родителям, отмечая что 2 месяца назад женился.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане водитель автомобиля "Nexia" придумал способ, как отправлять свои штрафы другим гражданам.

Комментарии
  1. Сардобенское водохранилище
    12 февраля 2023 00:26
    Перевозил? Только? Зачем прятал?
    Кто передавал, для кого и почему ему?
    Бывает просят срочно нужны лекарства, но их прятать не будут.
  2. Ворчун
    11 февраля 2023 21:48
    За распространение наркоты тоже можно отделаться простым извинением чтоли?
  3. До чего дошел прогресс
    11 февраля 2023 19:38
    Новый способ кайфа,два в одном.
  4. Читатель
    11 февраля 2023 16:59
    Опять извинился.У нас извинится как два пальца об асфальт.Видимо уже не раз работал курьером.Сколько же отравленных,наркоманов и прочей дряни развелось ,что уже мешками возят.Люди опомнитесь,что вы делаете,что вас ждёт в будущем?Неужели для некоторых эта дурь превыше жизни,семьи,счастья?Поставщиков ,курьеров карать по полной,их извинения пусть себе оставят .Зарабатывать отравляя жизнь другим,их семьям считают хорошим делом?
    1. ШАУПЕНАХТ
      12 февраля 2023 04:36
      Читатель,
      Да пусть жрут может сдохнут быстрее
  5. Прохожий
    11 февраля 2023 15:06
    Если сдаст всех отделается условкой.
  6. Baxrom
    11 февраля 2023 13:26
    А не их ли человек уговорил водителя что-то провезти, чтообы поймать с поличным, что даже в аудиосистему полезли...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Силовики Узбекистана изъяли из оборота около 14кг наркотиков

Пресечён оборот крупной партии наркотиков - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ были проведены специальные оперативные мероприятия на
Сегодня, 12:36

Канада ввела ответные тарифы против США

С 8 сентября Канада вводит ответные сборы от 15% до 50% на американские товары суммой 27,6 миллиарда долларов. Как сообщил ТАСС министр финансов
Сегодня, 12:26

Госдолг Узбекистана достиг 48,3 млрд долларов

За первое полугодие 2026 года госдолг нашей страны составил 48,3 млрд долларов: 40,7 млрд приходится на внешний долг, а 7,6 млрд на внутренний. Общая
Сегодня, 12:22 1

В Узбекистане максимально ужесточат наказание за организацию незаконной миграции

Опубликован новый законопроект, направленный на противодействие незаконной миграции - сообщает пресс-служба Агентства миграции. Агентством миграции
Сегодня, 12:06

Российские шахматисты не приедут на главный шахматный турнир планеты в Самарканде - причина

Президентский совет ФИДЕ запретил российским сборным выступать на Всемирной шахматной олимпиаде. О решении ТАСС сообщил исполнительный директор
Сегодня, 12:00 2