В Намангане изъяты лекарства, ввезённые в Узбекистан контрабандными путями

В Намангане изъяты лекарства, ввезённые в Узбекистан контрабандными путями
Пресечён незаконный оборот лекарственных препаратов — сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

8 февраля текущего года, около 23:00, сотрудники органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, провели специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия в Янгикурганском районе был остановлен автомобиль "Gentra". Для дополнительной проверки автомобиль был доставлен в ближайшее ОВД. В результате проверки были выявлены лекарственные препараты, в количестве 24 620 единиц, общей стоимостью 405 миллионов сум. Отмечается, что на данные лекарственные препараты не было необходимых документов подтверждающих тот факт, что они ввезены в Узбекистан законным образом.

Какие именно препараты были изъяты в сообщении не уточняется.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде у наркоторговцев выявили героин.

Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    18 февраля 2023 23:57
    Нужно снизить цены на лекарства и не будет контрабанды (будет не выгодно). Это надо быть таким алчным, что зная высокие цены на медикаменты для
    своего населения, контрабандисты - дистрибьюторы везут всякую хрень, а где гарантия что не пустышки? Порядка нет , а сколько проходит "незамеченных караванов"? Должны быть жёсткие законы с конфискацией! Почему конфискация контробанды есть, а конфискации имущества приобретенного на контробанде нет, значит законы не соответствуют требованиям безопасности, я так думаю!!!
  2. Uchitel
    18 февраля 2023 16:59
    Нужно срочно провести чистку в пограничных войсках и таможни! Коррупция зашкаливает скоро они за мзду будут открывать границу всем!
  3. Мдааа
    18 февраля 2023 16:54
    У нас самая честная таможня в мире
  4. Томсан
    18 февраля 2023 15:24
    Наманганские бизнесмены нечего не боятся кто не рискует тот не пьёт шампанское вся чуйская долина
  5. Chelovek pauk
    18 февраля 2023 13:59
    Скоро в аптеках страны нечего будет продавать, так как все завозилось контрабандой. Наверное аптеки следующие после газозаправок на продажу.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 9

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 34

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 18

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 28