В Ташкент пытались провезти более 2,5 тонны мяса неизвестного происхождения

В Ташкент пытались провезти  более 2,5 тонны мяса неизвестного происхождения
В Ташкент пытались провезти более 2,5 тонны мяса неизвестного происхождения. Об этом сообщила пресс-служба Комитета ветеринарии и животноводства.

Согласно имеющимся данным, в Сырдарьинской области на посту дорожно-патрульной службы был остановлен и осмотрен автомобиль Isuzu. В ходе проведённого досмотра в багажнике транспортного средства были обнаружены 2 тонны 590 кг мяса животных неизвестного происхождения, непригодного к употреблению. Каких-либо документов не прилагалось. После этого специалисты Государственного центра диагностики болезней животных и безопасности пищевых продуктов взяли образцы мяса для дальнейшего проведения лабораторных исследований и выявления происхождения продукции.

За рулём автомобиля, следовавшего из Самарканда в Ташкент, находился житель Самаркандской области 1999 года рождения. В настоящее время мясо находится на одном из складов в Гулистане, автомобиль помещён на штрафстоянку. По данному факту проводится доследственная проверка, изучение остальных подробностей продолжается. Необходимо отметить, что в последнее время участились случае, когда жители областей пытаются провезти в столицу мясную продукцию неизвестного происхождения.
Комментарии
  1. Samuelev
    27 февраля 2023 20:28
    Нашему Дедуле нада было раньше думать прежде чем пускать область в столицу. Теперь будем есть продукты с максимальной остороженностью. Кошмар короче из за всего этого
  2. Юлия
    27 февраля 2023 10:56
    Больные видимо.быстро зарезали всех и поехали в столицу за большими деньгами.Ни о чем люди не думают это дети ведь едят..в мыслях только бабло
  3. Vlad5
    27 февраля 2023 00:07
    Это тот жираф из зоопарка!; 🤣🤣🤣
  4. Чемодан
    26 февраля 2023 23:12
    Ишачье , чье же ещё .
  5. Vano
    26 февраля 2023 22:36
    Это говядина
  6. Кайп ежи
    26 февраля 2023 22:34
    В этой неедеспособной и ужасной стране даже мясо теперь надо покупать с мыслю что это собачатина или ослятина. Когда начнётся жёсткий контроль за мясом?После массовой отравлений как всегда?
    1. Как то так
      27 февраля 2023 10:33
      Кайп ежи,
      Не только за мясом. Не проверяют на рынке и рыбную продукцию. Почему устраивают рейды только на мясо, а рыбный павильон на Фархадском базаре. Прудовая живая рыба напичкана и выкормлена не известно чем, а так называемая дарьинская выловлена черт знает откуда и чем они ее обрабатывают для придания товарного вида. Если их и проверяют, то только для того, чтобы их на бабки раскрутить, а товар их сомнительного качества так и лежит на прилавке. Либерализм ни к чему хорошему не приведет.
  7. Каракалпакстанец
    26 февраля 2023 20:35
    Вы все знаете, законы нарушаются, коррупция везде.... и прекрасно понимаете, что это непригодное мясо полюбому попадет в наш холодильник))))
  8. Жириновский
    26 февраля 2023 19:23
    Наверно это мясо жирафа умершего в зоопарке
  9. Саня
    26 февраля 2023 18:42
    Домой себе вёз,семью кормить,какие проблемы?!)
    Таких перевозчиков,надо заставлять это мясо жрать.
    Пока все не съест,не выпускать.
  10. Азихан
    26 февраля 2023 18:16
    Мясо сайкага, а рога остались в России
  11. Почему бы нет
    26 февраля 2023 17:12
    Максим, возможно
  12. Вася
    26 февраля 2023 16:33
    Что означает словосочетание "мясо неизвестного происхождения"? Неизвестно какого животного, так это любой ветеринар по виду сможет определить, неизвестно откуда оно взялось - так спросите водителя, откуда он взял это мясо, не на улице же он это мясо подобрал, тем более водитель только посредник в цепочке Поставщик из Кашкадарьи, Получатель - в Ташкенте
  13. Гость
    26 февраля 2023 16:23
    Неизвестного происхождения …, мясо ослов отдайте в зоопарк там тигры стали вегетарианцы .
  14. Ни фига себе
    26 февраля 2023 16:15
    Посадить их за решётку и кормить их этим мясом.
  15. Не Может Быть
    26 февраля 2023 15:41
    Кашкадарьинские ослы это, которые от холода сдохли месяц назад, 100%
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 9

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 34

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 14

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 27