Сотрудники СГБ Узбекистана изъяли из незаконного оборота более 56кг наркотиков - видео

Сотрудники СГБ Узбекистана изъяли из незаконного оборота более 56кг наркотиков - видео
Проведены оперативные мероприятия — сообщает пресс-служба СГБ.

В частности, в Сырдарьинской области была пресечена контрабанда 4кг 810гр. наркотического вещества "опий" и 42кг 892гр. наркотического вещества "гашиш". Двое злоумышленников, житель города Маргилан 1986 года рождения и житель Ташлакского района 1987 года рождения, выехали в Зафарабадский район Республики Таджикистан через пограничный переход в Бешарыкском районе. Там они встретили с наркоторговцем и договорились о переброске наркотических веществ через государственную границу в Хавастском районе Сырдарьинской области. Данные наркотические вещества были приобретены за 10 тысяч долларов США.

Кроме того было установлено, что по полученным данным у жителя Ургутского района, 1992 года рождения, были обнаружены 6кг 403гр. наркотического вещества "опий", которое также было завезено в Узбекистан из Таджикистана.

Также, двое жителей Балыкчинского района Андижанской области, 1963 и 1968 года рождения, были задержаны при продаже 1кг 399гр. наркотического вещества "гашиш" за 15 тысяч долларов США. Наркотическое вещество было ввезено в Узбекистан из Республики Кыргызстан.

Аналогичным образом в Андижане были задержаны трое граждан: 1979, 1984 и 1987 года рождения. При обыске у них было обнаружено наркотическое вещество "гашиш", в количестве 546гр.

Отмечается, что многие из задержанных уже ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что в Джизакской области сотрудник суда потребовал $4000 за помощь в оформлении развода.

Комментарии
  1. Ээх
    1 марта 2023 23:26
    56 кг опия. И все в областях. Из нашей страны пытаются сделать наркоманов как в украине. Спасибо сгб в первую очередь. Но власти это что? Это влияние сша? Это афганистан? Где еще жесткие меры? Еще года два и вся область наркоманы?
  2. Тимур
    1 марта 2023 16:21
    Молодцы сотрудники СГБ. Настоящие защитники отечества. Огромная им благодарность, что защищаете наше общество от такой нарко-чумы
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 9

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 34

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 14

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 27