В Ташкенте 61-летний мужчина ударил ножом своего собутыльника

В Ташкенте 61-летний мужчина ударил ножом своего собутыльника
Возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений — сообщает пресс-служба Следственного департамента при МВД.

25 февраля текущего года, 61-летний житель Яшнабадского района, проживающий в доме на улице Карасу, ужинал с 45-летним знакомым в своей квартире. Во время ужина граждане распивали спиртные напитки и между ними завязалась словесная перепалка. Гражданин помоложе оскорбил мужчину, а тот в свою очередь схватился за кухонный нож и нанёс удар своему обидчику. С тяжкими телесными повреждениями пострадавший был доставлен в медицинское учреждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Учтепинском районе задержан мужчина, который ранее уже был судим по 5 статьям уголовного кодекса.
Комментарии
  1. Чип и Дейл
    2 марта 2023 23:11
    Наверна Ванкабухой с Авазам пиалу не поделили
  2. Яша сын Ренессанса
    2 марта 2023 16:06
    в нашем уголовном кодексе в списке смягчающих обстоятельств есть душевное волнение в результате оскорбления.
    поэтому все насильники и убийцы без исключения на следствии утверждают, будто жертва их оскорбила. Это лазейка в законе, которую почему то сделали, но не убирают.
  3. Ташкент
    2 марта 2023 11:18
    Не умеешь пить, нечего собираться в компанию, даже с одним собутыльником!. Бухай один и сразу спать, чтобы не потянуло на подвиги!
  4. лапоть крепостная
    2 марта 2023 00:07
    Алкашня, что с нее взять.
  5. ВВП
    1 марта 2023 23:18
    Бутылка вина не болить голова а болить у того кто не пёть нечего
  6. Azerbaycan oglu
    1 марта 2023 21:38
    Upl у вас все новости как у фанфуриков, кто кого кинул, кто кого штыранул.
  7. Чемодан
    1 марта 2023 21:08
    Меньше бухать надо ,
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы рванулись скупать электрокары на фоне подорожания бензина

Узбекистанцы начали скупать электрические автомобили - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что в социальных сетях начали активно распространяться
Вчера, 21:33 6

Узбекистан озвучил главные цели для экономики

На форуме Silk Road Finance & Technology Forum зампремьера и министр экономики и финансов Джамшид Кучкаров обозначил ключевые ориентиры:
Вчера, 20:58 1

Почти половина пожилых людей в Узбекистане выживает меньше чем на 1 миллион сумов

Пенсионный фонд Республики Узбекистан опубликовал данные, из которых следует, что в стране резко сократилась доля граждан, выходящих на пенсию с
Вчера, 20:15 9

Шавкат Мирзиёев поздравил Зеленского с Днём независимости Украины

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 35-летием независимости Украины. Об этом Зеленский сообщил
Вчера, 19:22 4

В Узбекистане уровень бедности и уровень безработицы снижены до 4,5%

Согласно данным, озвученным в парламенте, уровень бедности снизился до 4,5% (в первом полугодии 2025 года - 6,8%, а на конец 2025 года заявлялся
Вчера, 19:12 7