В Бухарской области двое граждан самовольно захватили землю и начали строительство домов

В Бухарской области двое граждан самовольно захватили землю и начали строительство домов
Выявлены случаи самовольного захвата земли — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Бухарского и Каганского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что двое граждан самовольно захватили земельный участок в МСГ "Хумин", общей площадью 12 соток. Кроме того отмечается, что граждане приступили к строительству домов на данному участке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Самовольный захват земельных участков" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Каракалпакстане выявлено хищение более 200 млн сум при благоустройстве махалли.
Комментарии
  1. Плохиш
    2 марта 2023 17:52
    Хрень какая 12 соток! Пол Таша самовольно захватили несмотря и вопреки и хоть бы хны😄
  2. Тимур
    2 марта 2023 17:02
    Я не пойму. О чём они вообще думают, когда идут на сомнительные договора. Они понимают, что всё что они потратили на строй материалы, вынуждены будут не просто всё оставить, а снести за свой счёт и привести в первоначальный вид.
  3. Чемодан
    2 марта 2023 13:02
    Самовольно несмогут захватить , им помогли .за вознаграждения .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Стокгольмский синдром: В Ташкентской области женщина во время суда начала защищать мужа тирана

В Ташкентской области мужчина избил свою жену. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в мае текущего года мужчина избил свою
Сегодня, 16:23 1

В Южной Корее узбекистанец избил таксиста до потери сознания

В Южной Корее узбекистанец совершил преступление. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, 30-летний узбекистанец избил 50-летнего
Сегодня, 13:40 16

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 5

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 7

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 30