В Узбекистане за февраль незаконно использовали электроэнергию на 23,2 млрд сумов

В Узбекистане за февраль незаконно использовали электроэнергию на 23,2 млрд сумов
В Узбекистане за прошлый месяц расхитили электричество на более чем 23 миллиардов сумов. Об этом сообщило центральное государственное информационное агентство Узбекистана УзА.

По имеющимся данным, в феврале текущего года выявили 1 159 случаев незаконного использования 51,6 млн кВт⋅ч электроэнергии. Общая сумма нанесённого ущерба составила 23,2 миллиарда сумов. Данного количества электроэнергии хватило бы, чтобы месяц обеспечить электричеством 258 тысяч домохозяйств. Наибольшее количество нарушений приходится на Самаркандскую, Наманганскую, Бухарскую и Ташкентскую области.

В настоящее время в отношении незаконных потребителей приняты меры в установленном порядке. Соответствующие документы по данным фактам направлены в правоохранительные органы для дальнейших разбирательств. Напомним, что ранее стало известно о том, что лишь за 15 февраля текущего года в Узбекистане незаконные потребители электроэнергии умудрились за сутки нанести ущерб на 2,6 миллиарда сумов.
Комментарии
  1. Eternal
    3 марта 2023 16:37
    Ага, а простым людям за 1000 сум уже свет отрубают по электронному счётчику. Вот и вся правда.
  2. одно бла бла бла
    3 марта 2023 10:33
    читаем о хищениях энергии, но не читаем о наказании этих лиц , а значит ....?
    может извиняются и.....
  3. ЧПУ
    3 марта 2023 08:43
    а министерства и ведомства дальше могут заниматься отписками когда к ним приходит гражданин с жалобами.
  4. Нестандартное мнение
    3 марта 2023 08:23
    Ничего не поделаешь, да "мы" такие, жить честно уже не можем. Обмани, да не только ближнего, ибо он обманет тебя? О каком светлом будущем мечтаем сами этого не понимаем. Вор на воре сидит вором погоняем.
  5. Акрам
    3 марта 2023 08:12
    А государство сколько нанесла ущерба народу в эту зиму, никто не говорит
  6. ЛЕЛЯ
    3 марта 2023 07:31
    ЭТО уже не новость!
  7. Ферганская долина
    3 марта 2023 06:13
    Героев в студию.А то только слова,что расхитили А кто это сделал???История умалчивает.
  8. Догадливый
    3 марта 2023 03:45
    Надо обследовать 2х и 3х этажные виллы. Сумма возрастет в два раза.
    1. Володя
      3 марта 2023 11:36
      Догадливый,
      А если вернуть похищенные деньги хотя бы за полгода,то и тариф на электроэнергию поднимать не придется!
    2. Ферганская долина
      3 марта 2023 16:14
      Володя,
      Лет 10.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 9

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 34

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 14

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 27