В Фергане от отравления скончались двое мужчин

В Фергане от отравления скончались двое мужчин
Накануне в социальных сетях распространилась информация о том, что в Ферганской области от отправления скончались двое мужчин. Однако сотрудники правоохранительных органов не возбудили по данному факту уголовное дело. Данную ситуацию изучила и прокомментировала пресс-служба областной прокуратуры.

Выяснилось, что 26 декабря прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что трое граждан отправились неизвестным веществом у себя дома, в квартире, расположенной на улице А. Яссавий в Фергане. Двое мужчин скончались прямо на месте происшествия, а третий — был госпитализирован в ближайшее медучреждение в тяжёлом состоянии. В дом, где произошёл инцидент прибыли судмедэксперты, правоохранители, сотрудники Ферганского городского отделения по чрезвычайным ситуациям, сотрудники санитарно-эпидемиологической службы и «Худудгаз Фергана».

На теле погибших не было обнаружено следов насильственной смерти. Позже эксперты пришли в выводу, что мужчины скончались от отравления угарным газом и по этой причине было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в соответствии со статьей 83 пункта 2 Уголовного-процессуального кодекса Республики Узбекистан.

Однако теперь сотрудники прокуратуры проверяют законность отказа в возбуждении уголовного дела. Доследственная проверка и изучение подробностей случившегося продолжаются.
Комментарии
  1. Левша Тульский
    8 марта 2023 22:34
    Если нет свежих уток , пользуются запасом .
    Закрыть страничку хоть чем- то
  2. Ферганская долина
    6 марта 2023 18:40
    26 декабря.Сегодня 6 марта.Только всплыли новости
  3. ДНР
    6 марта 2023 11:25
    Вообщн не факт что угарным газом....не экспертиза а гадание на кофейной гуще ....недонеучи и так везде в уз
  4. Лондон Гудбай
    6 марта 2023 09:54
    Энергорессурсы принадлежат народу, поэтому их можно было бы бесплатно давать всем. Но даже те кто заплатил, купил - отключают и газ, и свет. И многим приходится зажигать уголь, которым они пользоваться не умеют, или забыли технику. Заносить нужно уголь в дом: после того, как он разгорится.
  5. Тимур
    6 марта 2023 09:19
    Отравление угарным газом, разве не должно возбуждаться уголовное дело против тех кто довел население до использования самодельных приборов и печей отопления. Кто ответит за то что кишлаки не газифицированы
  6. Vlad5
    6 марта 2023 08:49
    Как удобно всё списывать на угарный газ!! Мдэ-э...
  7. Чемодан
    6 марта 2023 08:25
    Если угарным газом отравились , это не значит.что надо прекращать уголовное дело , эксперты тоже много чего могут сказать , надо хорошо разобраться
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекские арбитры обслужили матч между Алжиром и Австрией на ЧМ

Бригада узбекских арбитров работала на матче между Алжиром и Австрией. Об этом сообщает корреспондент UPL. Заключительная игра группового этапа
Сегодня, 15:26

Отбили зарплату тренера и расходы: Узбекистан не ушел в минус из-за ЧМ

Сборная Узбекистана завершила свое выступление на чемпионате мира. Команда проиграла все три матча и не смогла пробиться в плей-офф турнира. Несмотря
Сегодня, 10:41 9

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 34

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 14

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 27