В Бухарской области мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за дачу взятки сотруднику ДПС

В Бухарской области мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за дачу взятки сотруднику ДПС
Задержан мужчина за дачу взятки — сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

В Бухарской области был задержан житель села "Афшона" Пешкунского района, 1983 года рождения. Задержание проходило в момент передачи 1 500 000 сум сотруднику ДПС. Выяснилось, что на гражданина был составлен административный протокол за вождение автомобиля без водительского удостоверения, а автомобиль помещён на штрафную площадку. Данные денежные средства предназначались за отмену административного взыскания в отношении гражданина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи "Дача взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Шахрисабзе мужчины арестованы за то, что сняли на видео правоохранителя в чайхане.
Комментарии
  1. ВВП
    7 марта 2023 20:22
    ДПС ники сами взяли бы взятку но бояться что подстава
  2. Камила
    7 марта 2023 06:04
    Ща бедному чтоб пять лет скосить придется в десять раз больше отдать судьям.
  3. Вальдемарио зеленио
    6 марта 2023 22:59
    Показуха! Типа борьба...
  4. Всегда хотелось как лучше
    6 марта 2023 19:11
    А тех кто берет и вымогает взятки, надо пожизненно сажать.
  5. Нестандартное мнение
    6 марта 2023 18:49
    Кто даёт взятку 5 лет, кто берет, того прощают, так как егопобудили к взятию, чтоб не обидеть, "Майли олмас эдиму, келинг кулиз кайтмасин"?
  6. Автомото
    6 марта 2023 18:40
    Ну что я говорил: Лишение водительских прав, за какое либо нарушение, не гарантирует что "водятл" снова не сядет за руль, в любом состоянии, трезвым или не совсем, на своей машине или чужой!!.. факт на лицо!
  7. ЧЕ
    6 марта 2023 18:34
    Мало давал ...
  8. Долой проституток
    6 марта 2023 17:15
    Им возможно поставили задачу - немного ломаться, перед нарушителем, как будто ждёт от него действий. Как только тот начнёт давать, сразу поймать.
    Когда они брали деньги, то их многие защищали, говоря что гаишники понимают чувства водителей. Они всех понимают! Понимают...
  9. Не Может Быть
    6 марта 2023 15:51
    ДПСник умный попался 1,5 миллиона не взял, сейчас 10 премию получит
  10. Плохиш
    6 марта 2023 15:44
    Бедолажку, как раскрутили.. Давать тоже уметь надо😄
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

С какой погоды начнется новая неделя в Узбекистане?

В Узбекистане рассказали о погода на завтра, 26 октября. Об этом сообщает корреспондент UPL. Завтра средняя дневная температура по Республике
Сегодня, 19:11

Стокгольмский синдром: В Ташкентской области женщина во время суда начала защищать мужа тирана

В Ташкентской области мужчина избил свою жену. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в мае текущего года мужчина избил свою
Сегодня, 16:23 1

В Южной Корее узбекистанец избил таксиста до потери сознания

В Южной Корее узбекистанец совершил преступление. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, 30-летний узбекистанец избил 50-летнего
Сегодня, 13:40 16

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 5

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 7