В одном из филиалов «Микрокредитбанка» Ташкентской области выявлено хищение 9 млрд сум

В одном из филиалов «Микрокредитбанка» Ташкентской области выявлено хищение 9 млрд сум
Установлен факт хищения в особо крупном размере — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Пскентского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка в районном филиале "Микрокредитбанка". В ходе проверки выяснилось, что бывший руководитель филиала, в преступном сговоре с руководителем двух организаций, совершил хищение кредита, выделенного на развитие предпринимательства и животноводства. Кредит в размере 9 миллиардов сум был получен по подложным документам, а в качестве залога было предоставлено имущество, которое уже было заложено в другом банке.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Хищение путём присвоения или растратаы", "Злоупотребление властью или должностными полномочиями", "Должностной подлог" и "Незаконное распоряжение имуществом, подвергнутым аресту" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Фергане продавец ювелирных изделий оформил онлайн-кредит на банковскую карту покупательницы.
Комментарии
  1. Рузвельт
    9 марта 2023 18:41
    Предлагаю провести полную ревизию всего банковского сектора в целом по республике. Думаю масштаб хищения будет катастрофически огромным.
  2. Ворчун
    9 марта 2023 14:14
    это все соответствует менталитету, не то что песенки школьниц
    1. Никки
      9 марта 2023 18:38
      Ворчун,
      Хочеш сказать, воровство типа только в Узб?.Есть страны где такое твориться с начала девяностых,но более крупных масштабах и при полной поддержке первых лиц этой "могучей"державы.
  3. Stark
    9 марта 2023 09:25
    Может это и есть причина того что банки банкротятся ? Воровство, подделка документов итд...
  4. Левша Тульский
    9 марта 2023 08:19
    Хищали , хищают и будут хищать
    Зато уже миллиардеры.Пора в журнал "Форбс "
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

С какой погоды начнется новая неделя в Узбекистане?

В Узбекистане рассказали о погода на завтра, 26 октября. Об этом сообщает корреспондент UPL. Завтра средняя дневная температура по Республике
Сегодня, 19:11

Стокгольмский синдром: В Ташкентской области женщина во время суда начала защищать мужа тирана

В Ташкентской области мужчина избил свою жену. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в мае текущего года мужчина избил свою
Сегодня, 16:23 1

В Южной Корее узбекистанец избил таксиста до потери сознания

В Южной Корее узбекистанец совершил преступление. Об этом сообщают местные СМИ. Согласно информации, 30-летний узбекистанец избил 50-летнего
Сегодня, 13:40 16

Британский футбольный клуб выразил интерес к Новому Ташкенту

Британский футбольный клуб "Фулхэм" выразил заинтересованность в совместных проектах с Узбекистаном. Об этом сообщает "Дунё".
Сегодня, 04:50 5

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль "Honda" из-за долга другому гражданину

Автомобиль был помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба столичного БПИ. В Бюро принудительного исполнения Чиланзарского района поступил
Вчера, 23:21 7