В Андижане пытались продать 20 млн сум фальшивых денежных средств

В Андижане пытались продать 20 млн сум фальшивых денежных средств
Предотвращено введение в обращение фальшивых банкнот — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Андижанского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия были задержаны несколько граждан, которые пытались продать фальшивые банкноты номиналом 100 тысяч сум и 200 тысяч сум, на общую сумму 20 миллионов сум. Злоумышленники оценили данное количество фальшивых банкнот в 7 миллионов сум.

Кроме того в квартире одного из злоумышленников были выявлены 75 фальшивых банкнот номиналом 100 тысяч сум и 20 фальшивых банкнот номиналом 200 тысяч сум. Также был обнаружен цветной принтер, на котором печатались данные фальшивые банкноты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что две жительницы Кашкадарьи нашли банковскую карту и украли с неё 1 млн сум.
Комментарии
  1. Вася
    14 марта 2023 11:15
    А что, наши деньги настолько не защищены, что их можно просто распечатать на цветном принтере на простой бумаге и мало кто заметит?!
  2. Ботир
    14 марта 2023 06:22
    Где фото злоумышленников которые показывают на деньги?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане упростят получение научных степеней и повысят стипендии докторантам

Согласно указу Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, высшая аттестационная комиссия теперь будет входить в структуру Академии наук.
Сегодня, 00:56

Что на самом деле происходит с экспортом узбекских фруктов в Россию?

В инфополе поднялся переполох. Дело в том, что некоторые российские СМИ и Telegram-каналы поспешили заявить, что с 30 мая Россия закроет границы для
Сегодня, 00:51

Главное кошачье событие года: В Ташкенте проходит международная выставка кошек

Пушистики из разных стран собрались в Ташкенте. В столице Узбекистана проходит международная выставка кошек CatX Show. На конкурс приехали участники
Сегодня, 00:34

Голоса предков и современный бит: Фольклористы и бахши со всего Узбекистана приехали в Самарканд

Стало известно, что фольклористы и бахши со всего Узбекистана приехали в Самарканд. Об этом сообщило информационное агентство "Sputnik
Сегодня, 00:21

Узбекистанцы увидят редкий парад планет

Вечером 17 июня у нас появится отличный повод оторвать глаза от экранов телефонов и посмотреть на небо. Сразу после захода солнца начнётся
Сегодня, 00:13