В Андижанской области предприниматели расхитили электричество на 1 млрд сум

В Андижанской области предприниматели расхитили электричество на 1 млрд сум
Власти Андижанской области недавно раскрыли несколько случаев незаконного подключения предприятий и частных лиц к общественным электросетям, в результате чего ущерб оценивается примерно в 1 миллиард сумов.

Департамент при Генеральной прокуратуре сообщил, что нарушения касались семейного предприятия H.b. в Андижане, которое подключило к электросети кондитерский цех, и предприятия A.E. в Шахриханском районе, которое подключило к электросети цех по выпуску продукции резиновой основы. Было установлено, что жители Андижанской области, в том числе И.К., Б.Г. и другие, также незаконно подключили швейные и кондитерские цеха к общественным электросетям, в то время как житель Ходжаабадского района Ш.А. подключил частное заведение для игры в бильярд.

Возбуждены уголовные дела по статье 185-2 Уголовного кодекса, которая охватывает нарушения правил использования электрической, тепловой энергии, газа и водоснабжения. В настоящее время ведется расследование.

Это незаконное подключение к электросети является серьезной проблемой, которая может привести к значительным финансовым потерям для правительства и общественности.

Это также представляет опасность для населения, поскольку может привести к скачкам напряжения и перебоям в подаче электроэнергии, которые при определенных обстоятельствах могут быть опасными. Поэтому важно, чтобы власти предприняли быстрые действия по пресечению этой незаконной деятельности и привлечению к ответственности виновных.
Комментарии
  1. Левша Тульский
    4 апреля 2023 21:19
    Хищали , хищают и будут хищать.
  2. Куз
    17 марта 2023 15:17
    Наша махалля с 8 марта сидит без газа.. Горгаз закрыл вентиль из-за неуплаты 480 домохозяйств за зимнее потребление (махалля - частные дома) .Говорят, использовали газ, минуя счётчик. Вопросы: Зачем была вся эта лабуда с "умными" счетчиками и почему должны страдать честные абоненты??? Узбекистан, однако..)))))
  3. 345
    17 марта 2023 15:08
    На 15 лет на с конфискацией на
    1. Чио и Дейл
      18 марта 2023 19:41
      345,
      Может сразу ,,к стенки,, эфективность 100 %
  4. Справедливость30 лет
    17 марта 2023 14:34
    Вот ваши предприниматели уважаемый президент
  5. Паша отец Ренессанса
    17 марта 2023 12:53
    много вы понимаете в бизнесе, зато у них ДУХ есть! Однозначно простить и помиловать!
  6. Бомбелла
    17 марта 2023 12:31
    Виновники будут строго наказаны???
  7. Папа Карло
    17 марта 2023 11:22
    Выходит так, что если вывести на чистую воду всех расхитителей эл.энергии ,то тарифы на неё после референдума не повышать,а понижать надо!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

20 апреля в Кашкадарьинской области стартует «Медианеделя»

Стартует новая "Медианеделя" - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что с по 20 по 24 апреля текущего года на территории Кашкадарьинской
Вчера, 18:10

Житель Ташкента оказался причастен к незаконному обороту криптоактивов на 6,5 млн долларов США

Пресечён незаконный оборот криптоактивов - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел были проведены специальные
Вчера, 17:05 1

Узбекистан вводит обязательное фиатное обеспечение для запуска стейблкоинов

Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) совместно с Центральным банком установили строгий правовой режим для работы со стабильными
Вчера, 17:02 1

Новые трассы в Казахстане сократят путь узбекистанских грузов к морю на три дня

Ограниченные логистические возможности остаются главным фактором, препятствующим расширению двусторонней торговли между Узбекистаном и Казахстаном.
Вчера, 17:00 1

В Ташкенте депутат «отвоевала» новую остановку

В Чиланзарском районе столицы на улице Байналминал появилась новая остановка. Об этом сообщает пресс-служба НДПУ. Согласно информации, районный
Вчера, 16:00 1