В Намангане задержали лже-сотрудника ОВД, который брал деньги за трудоустройство в СГБ - видео

В Намангане задержали лже-сотрудника ОВД, который брал деньги за трудоустройство в СГБ - видео
Задержан злоумышленник, который пользовался формой сотрудника ОВД — сообщает пресс-служба УВД Наманганской области.

Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ, был задержан житель Уйчинского района Наманганской области, 1996 года рождения, который представлявшись сотрудником областного УВД занимался мошеннической деятельностью. Злоумышленник входил в доверие к гражданам и просил денежные средства за трудоустройство в СГБ. Чтобы создать наибольший эффект доверия, злоумышленник отправлял потерпевшим видео через Telegram, надев на себя форму сотрудника ОВД в звании "Капитан".

Установлено, что в ноябре прошлого года злоумышленник получил от жителя Риштанского района Ферганской области 7600 долларов США, а с жителя Андижанского района 300 долларов США и 320 тысяч сум. Он обещал им трудоустройство в областное УВД, после чего перевод в Управление СГБ Ташкентской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали, что в Коканде гражданин был задержан в момент продажи "Трамадола", ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии
  1. Топор
    21 марта 2023 19:00
    Надо было устраиваться на работу сразу в ЦРУ или Пентагон .
  2. гогм
    21 марта 2023 07:41
    не спроста эти таксы и все знают, что отдав деньги отобьются быстро. так что тут не все в порядке.
  3. Пенсионер ташкентский
    20 марта 2023 21:07
    Это какие мозги надо иметь, чтоб дать взятку менту для трудоустройства в органы ГБ😀😀😀
  4. Сардобинское водохранилище
    20 марта 2023 17:54
    После такого трудоустройства становится понятно для чего они туда идут. Наивные, но откуда-то они берут информацию о подобном трудоустройстве. Значит в жизни такое было?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Янгиюле полностью сгорел грузовик

В пресс-службе УБДД ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. 14 августа текущего года, около 18:30, на 841-м километре
Вчера, 21:53

В Узбекистане предоставят льготы ветеранам и чернобыльцам

В нашей стране ветераны войны 1941-1945 годов и чернобыльцы смогут ездить бесплатно или с 50-процентной скидкой. Правительство утвердило новые
Вчера, 21:25

Узбекистанцы отправятся в путь за сербской мечтой

Узбекистанцев приглашают на работу в Сербию в сфере строительства. Для граждан Узбекистана, работающих в строительной сфере, в Сербии объявлено 120
Вчера, 21:23 2

Криптобиржи и магазины смогут проверять клиентов с помощью иностранных сервисов

НАПП подготовило свежие поправки для криптобирж и криптомагазинов Узбекистана. Главной новостью для пользователей и рынка, стала возможность
Вчера, 20:01 1

В Ферганской области вместо аэропорта появится текстильный кластер

В Багдадском районе Ферганской области на месте старого аэродрома и МТП появится текстильный комплекс. Предприятие "Кува текстиль"
Вчера, 19:55