В Ташкентской области пресечена незаконная реализация крупной партии лекарственных препаратов

В Ташкентской области пресечена незаконная реализация крупной партии лекарственных препаратов
В Зангиатинском районе пресечено незаконное распространение лекарственных препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Зангиатинского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был остановлен автомобиль "Spark", который следовал по направлению в город Ташкент. При проверке автомобиля было обнаружено, что в нём перевозили 9 видов лекарственных препаратов, без соответствующих документов. Всего было изъято 17 904 единиц лекарственных препаратов, общей стоимостью 271,8 миллион сум.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт недоброкачественных либо фальсифицированных лекарственных средств или изделий медицинского назначения, реализация лекарственных средств или изделий медицинского назначения вне аптек и их филиалов, а также нарушение порядка розничной реализации по рецепту лекарственных средств, содержащих сильнодействующие вещества" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Индии аннулировали лицензию фармкомпании Marion Biotech, причастной к смерти детей в Узбекистане.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане праздничный салат стал причиной смерти 4-х членов семьи

В Багатском районе Хорезмской области скончались четыре члена одной семьи: женщина и три её несовершеннолетние дочери. Старшей из девочек было семь
Сегодня, 02:01

Названы даты проведения Чемпионата мира по футболу U-20 в Узбекистане и Азербайджане

Бюро Совета ФИФА совместно с Ассоциацией футбола Узбекистана (АФУ) и АФФА официально утвердило точные сроки проведения 25-го юбилейного молодёжного
Сегодня, 01:47

Зловоние обеспокоило жителей Юнусабада

Стало известно, что в Юнусабадском районе Ташкента специалисты проверяют качество атмосферного воздуха после жалоб жителей на неприятный запах.
Сегодня, 01:37

Аренда в Узбекистане принесла 10,3 трлн сумов за 8 месяцев

В январе–августе 2026 года объём услуг по аренде в Узбекистане составил 10,3 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Сегодня, 01:24

Более 64 тысяч узбекистанцев отправились в Великобританию

В январе–сентябре 2026 года 64 770 граждан Узбекистана совершили поездки в Великобританию. Это следует из данных Национального комитета Республики
Сегодня, 00:57