Житель Бухарской области потерял денежные средства через Telegram-бота, в котором обещали приумножить капитал

Житель Бухарской области потерял денежные средства через Telegram-бота, в котором обещали приумножить капитал
Задержан злоумышленник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 30-летний житель Джандарского района Бухарской области и сообщил, что с его банковской пластиковой карты неизвестным путём были списаны около 1 миллиона сум.

В результате оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что потерпевший воспользовался Telegram-ботом "Акча бот", в рекламе которого сообщалось об удвоении денежных средств. Выяснилось, что данный фейковый бот был создан 24-летним жителем Давлатабадского района Наманганской области, для сбора реквизитов банковских пластиковых карт.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи "Кража" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Сергелийском районе на жителя Самаркандской области совершили разбойное нападение.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Почему бы нет
    29 марта 2023 18:56
    Пора уже за тупость привлекать всех желающих наживиться нахаляву, а не только тех, кто эту на этой "халяве" наживается
  2. Никнейм
    29 марта 2023 16:02
    Акча вроде по-киргизски деньги. Наш народ за бесплатный сыр готов в любую мышеловку голову засунуть, лишь бы нахаляву.
  3. Нестандартное мнение
    29 марта 2023 15:12
    Все таки человек вислоухие создание, любит халяву. Поймите одно, деньги умножаются только трудом с использованием разума. Если одного из компонента нет, человек разоряется. У данного "героя нашего времени" деньги были, но разума не хватило удержать, не то чтобы приумножить, прям как Буратино "закопал" свои монетки в чужом "огороде".
  4. Tomas
    29 марта 2023 13:48
    Бесплатный сыр только в мышеловке.
  5. Телеграм бот
    29 марта 2023 13:30
    Почемуже сразу украл? не украл, а приумножил на 0 или прибавил отрицательную сумму к счету. Вердикт - невиновен!

    Отпусить и вознаградить за то, что есть ДУХ у парня!
  6. Хира
    29 марта 2023 13:07
    Акция. Используй Бот,и 8 лет жизни в неволей уйдет.😂😂😂
  7. Роман
    29 марта 2023 12:57
    Это лишний раз доказывает,что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7