Житель Навоийской области организовал финансовую пирамиду в Telegram

Житель Навоийской области организовал финансовую пирамиду в Telegram
Задержан организатор финансовой пирамиды — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 31-летний житель Яккасарайского района города Ташкент, который потерял 28 миллионов сум, став участником Telegram-группы под названием "Хадя бериб хадя олинг". Потерпевший поверил сообщениям в группе об удвоении денежных средств и перечислил свои денежные средства на банковскую пластиковую карту неизвестного лица.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 29-летний житель Карманинского района Навоийской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи "Незаконная деятельность по привлечению денежных средств и (или) иного имущества" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области установлено, что несовершеннолетний украл денежные средства из автомобиля "Lacetti".
Интересное по теме:
Комментарии
  1. СТАЛИН
    30 марта 2023 20:54
    ХОЧЕШЬ УМНОЖИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ ИДИ В БАНК ПОЛОЖИ НА ПРОЦЕНТЫ! А НЕ ОБРАЩАЙСЯ В ПОЛИЦИЮ СВОЕЙ ЖЕ ТУПОЙ БАШКОЙ КОТОРАЯ НЕ ВАРИТ
  2. Дадилбек
    30 марта 2023 19:46
    Пока на свете есть дурaки,им стало быть жить с руки...Тем более они аще и алчные типы,за гипотетическую прибыль,готовы родителей продать! Мне не жалко тех кто потерял деньги,так им и надо!
  3. Нестандартное мнение
    30 марта 2023 19:14
    Лашара ми кантаре, спели бы итальянцы, пули борэкану, аклдан худо бермапти, факат очкузлик .
  4. Прииск
    30 марта 2023 17:47
    Золотого песочка, ему что ли мало!?
  5. Сардобенское водохранилище
    30 марта 2023 17:40
    Прежде чем делать что-то прочитайте УК РУ.
    1. Байрам
      30 марта 2023 20:51
      Сардобенское водохранилище,
      Почитали... Чтобы открывать свой банк, нужно забашлять большую сумму. А долларовая система - такая же пирамида. И создатель МММ - всего лишь скопировал её у доллара, и стал конкурентом мировых воротил.
  6. Не Может Быть
    30 марта 2023 17:13
    А потом мы удивляемся, чего это власти с нами как тупыми баранами обращаются
  7. Тупой баран
    30 марта 2023 16:33
    Правильно сделал, молочина. Как говорят без хола и жизнь плоха. А нам на помидоры Государство аж селых 7 процентов подняло тьфу.

    Аж целых 7 процентов надбавки это 75 тыс. Сум еще раз тьфу на Вас.
    1. Прииск
      30 марта 2023 17:50
      Тупой баран,
      Да в Навои, поболее ЗП. и пенсии!
    2. Нестандартное мнение
      30 марта 2023 19:11
      Тупой баран,
      Добавили на два кило помидоров?😂😂😂хоть смейся, хоть плачь?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Опозорю перед твоим мужем: В Бухаре мужчина шантажировал любовницу эротическими видео

Задержан вымогатель - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. Сотрудниками органов внутренних дел, 26 января 2026 года, было проведено
Вчера, 21:05 5

Россия возобновила удары по энергосистеме Украины

В минувший понедельник, 2 февраля, украинское энергетическое ведомство официально подтвердило возобновление массированных атак на объекты критической
Вчера, 21:00 8

Аэропорт Навои станет автономным и получит статус «порто-франко»

Международный аэропорт Навои в скором времени кардинально сменит модель управления и выйдет из-под централизованного контроля акционерного общества
Вчера, 20:27 1

Итоги января: доллар начинает наступление на сум

Валютный рынок Узбекистана вступил в 2026 год с заметной волатильностью, подтверждая опасения аналитиков относительно дальнейшего ослабления
Вчера, 18:30 5

Бедная семья и семья на грани бедности: В Узбекистане утвердили порядок начисления матпомощи

Постановление Правительства в Узбекистана установлены правила назначения выплат детского пособия и материальной помощи - сообщает пресс-служба
Вчера, 17:46 8