В нескольких регионах Узбекистана задержали мошенников, обещавших помочь с трудоустройством за рубежом

В нескольких регионах Узбекистана задержали мошенников, обещавших помочь с трудоустройством за рубежом
Задержаны мошенники, обещавшие отправить граждан в зарубежные страны — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности в Джизакской области мужчина был задержан при получении 6400 долларов США. За данные денежные средства он пообещал отправить двух граждан на работу в Южную Корею, при помощи своих высокопоставленных знакомых в миграционной службе. Отмечается, что злоумышленник ранее уже был судим за мошенничество.

Аналогичным образом в городе Ташкент были задержаны двое граждан при получении 1000 долларов США. Войдя в доверие к другому гражданину, они пообещали трудоустроить его в Англии.

Также в городе Маргилан Ферганской области злоумышленник вошёл в доверие к двум гражданам и пообещал им трудоустройство в Японии или в Южной Корее. За свои услуги он получил 4850 долларов США и был задержан в момент возврата потерпевшим 400 долларов США.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самаркандской области задержали мужчину, который за взятку обещал помочь со срочной службой в армии.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Че Гевара
    4 апреля 2023 07:20
    Спрос пораждает предложение
  2. Махмуд
    2 апреля 2023 16:21
    Бедный народ уже и за взятку готов трудо устроиться. Если вы хотите жить так же дальше это ваш выбор.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Опозорю перед твоим мужем: В Бухаре мужчина шантажировал любовницу эротическими видео

Задержан вымогатель - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. Сотрудниками органов внутренних дел, 26 января 2026 года, было проведено
Вчера, 21:05 5

Россия возобновила удары по энергосистеме Украины

В минувший понедельник, 2 февраля, украинское энергетическое ведомство официально подтвердило возобновление массированных атак на объекты критической
Вчера, 21:00 8

Аэропорт Навои станет автономным и получит статус «порто-франко»

Международный аэропорт Навои в скором времени кардинально сменит модель управления и выйдет из-под централизованного контроля акционерного общества
Вчера, 20:27 1

Итоги января: доллар начинает наступление на сум

Валютный рынок Узбекистана вступил в 2026 год с заметной волатильностью, подтверждая опасения аналитиков относительно дальнейшего ослабления
Вчера, 18:30 5

Бедная семья и семья на грани бедности: В Узбекистане утвердили порядок начисления матпомощи

Постановление Правительства в Узбекистана установлены правила назначения выплат детского пособия и материальной помощи - сообщает пресс-служба
Вчера, 17:46 8