В нескольких регионах Узбекистана задержали мошенников, обещавших помочь с трудоустройством за рубежом

В нескольких регионах Узбекистана задержали мошенников, обещавших помочь с трудоустройством за рубежом
Задержаны мошенники, обещавшие отправить граждан в зарубежные страны — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности в Джизакской области мужчина был задержан при получении 6400 долларов США. За данные денежные средства он пообещал отправить двух граждан на работу в Южную Корею, при помощи своих высокопоставленных знакомых в миграционной службе. Отмечается, что злоумышленник ранее уже был судим за мошенничество.

Аналогичным образом в городе Ташкент были задержаны двое граждан при получении 1000 долларов США. Войдя в доверие к другому гражданину, они пообещали трудоустроить его в Англии.

Также в городе Маргилан Ферганской области злоумышленник вошёл в доверие к двум гражданам и пообещал им трудоустройство в Японии или в Южной Корее. За свои услуги он получил 4850 долларов США и был задержан в момент возврата потерпевшим 400 долларов США.

Во всех случаях возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Самаркандской области задержали мужчину, который за взятку обещал помочь со срочной службой в армии.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Че Гевара
    4 апреля 2023 07:20
    Спрос пораждает предложение
  2. Махмуд
    2 апреля 2023 16:21
    Бедный народ уже и за взятку готов трудо устроиться. Если вы хотите жить так же дальше это ваш выбор.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Самарканде прокомментировали информацию о директоре школы, который «прибил» телефон ученика к доске

В информационном пространстве Узбекистана в последние двое суток наблюдается повышенная активность, вызванная распространением видеоматериала
Вчера, 20:44

Курсы валют на 17 декабря обрушились: Сколько теперь стоит «зелёный» в Узбекистане?

Центральный банк Республики Узбекистан (ЦБ) установил новые официальные курсы иностранных валют по отношению к суму, которые вступают в силу с
Вчера, 20:14

$50 000 за голову: ФБР назначило вознаграждение за данные о стрелявшем в Брауновском университете

Федеральное бюро расследований США (ФБР) резко увеличивает ставки в расследовании шокирующего инцидента со стрельбой в Брауновском университете в
Вчера, 19:57

85% месторождений истощены: спасет ли газовую отрасль Узбекистана открытие в Каракалпакстане?

В Узбекистане рассчитывают переломить негативную динамику в энергетическом секторе уже в предстоящем году. Глава Министерства энергетики Джурабек
Вчера, 19:36 1

Узбекистан начал поставлять электроэнергию в Таджикистан для покрытия дефицита

Энергетическая обстановка в соседнем Таджикистане демонстрирует признаки стабилизации благодаря началу перетоков электроэнергии из узбекской
Вчера, 19:28 2