В Намангане руководитель организации присвоил 2 млрд сум кредитных денежных средств

В Намангане руководитель организации присвоил 2 млрд сум кредитных денежных средств
Установлен факт присвоения денежных средств — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Янги Наманганского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки было установлено, что руководителем организации было совершено хищение денежных средств, полученных в качестве кредита. Отмечается, что кредит, в размере 2 миллиардов сум, был выделен организации для приобретения автобетононасоса. После покупки автомобильной техники мужчина продал её за наличные денежные средства и присвоил их.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Мирабадском районе задержали мошенника.
Комментарии
  1. Левша Тульский
    6 апреля 2023 12:53
    Хищали , хищают и будут хищать
  2. Илхомжон
    6 апреля 2023 10:06
    Молодец так надо
  3. Нестандартное мнение
    6 апреля 2023 08:45
    От скромности не умрет "руководитель", у такого "хозяина" и прислуга такая же иначе не смог бы провернуть "дельце", я так думаю.
  4. Бомбелла
    6 апреля 2023 07:12
    Сколько ему дадут? 20 лет?
  5. АБВГД
    5 апреля 2023 20:14
    Это же на сегодняшний день нормальное явление. Но вот если бы врач взял у больного 50 тыс. сумов, то за это нужно наказать врача по всем канонам закона!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

WB Taxi открыл публичный доступ к сервису в Ташкенте

Объединенная компания Wildberries и Russ (РВБ) перевела свой сервис пассажирских перевозок WB Taxi в столице из режима закрытого тестирования в
Сегодня, 16:48

Жители Ташкента и Андижана сильнее других ощущают рост стоимости жизни

Опубликованные на днях результаты февральского опроса Центрального банка республики демонстрируют незначительное, но всё же снижение инфляционных
Сегодня, 15:32 1

«Казахи и узбеки - братья»: семья Хусанова встретила казахского журналиста

Казахстанский спортивный обозреватель Олжас Байбосын посетил Великобританию, где состоялась его встреча с нашим соотечественником, защитником
Сегодня, 15:13

Историческое влияние Узбекистана оказалось выше, чем у Казахстана

Узбекистан оказался выше Казахстана в рейтинге журнала CEOworld. Всемирно известный журнал составил рейтинг культурного и исторического влияния.
Сегодня, 15:08 2

В Карши несколько таксистов пострадали от мошенника

Установлена личность мошенника - сообщает пресс-служба МВД. В органы внутренних дел обратились несколько лиц, которые занимаются частным извозом на
Сегодня, 14:42