В Ташкенте произошло массовое ДТП, есть пострадавший — видео

В Ташкенте произошло массовое ДТП, есть пострадавший — видео
Сегодня в столице Узбекистана произошло массовое дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба столичного Управления безопасности дорожного движения при Главном управлении внутренних дел.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл 8 апреля ориентировочно в 09:00 на улице Фурката Шайхантахурского района столицы. Там, в это время между собой столкнулись четыре транспортных средства: Nexia-2, Nexia-3, Lacetti и Captiva.

В результате столкновения пассажир автомобиля Nexia-2 получила телесные повреждения различной степени тяжести. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят доследственную проверку. Причины аварии и другие подробности уточняются.

Необходимо отметить, что в Узбекистане недавно власти приняли решение снизить скорость движения автомобилей. Данное решение было принято в целях недопущения смертельных ДТП. Во всем мире страны с каждым годов снижают скорость движения и это показывает положительные результаты. Также в крупных городах Узбекистана начались работы по обеспечению комфорта для пешеходов. В последние годы впервые в Республике появились специальные тротуары для пешеходов и любителей велосипедов. Этим решение власти также хотят агитировать правильный образ жизни среди населения.

Комментарии
  1. Кук чой
    9 апреля 2023 02:02
    Штрафы,камеры,правила,автошколы,гаи плохо работают,плохо продуманы.
    Что то не похоже на улицах что 60км/ч придерживаются.Даже в переулках махаллях проезжают как угорелые.
  2. Удача
    8 апреля 2023 21:47
    Пока не сделают 50 км в час, так и будут аварии. Вот в Швейцарии везде на дорогах 50 км в час, возле школ 30 км в час. И никого ещё не задавили и нет аварий. Только на трассе Швейцария и Германия можно от 80 до 100 ум в час.
  3. Ворчун
    8 апреля 2023 20:39
    Такой паровозик устроили, явно не 60 ехали.
  4. Правдаруб
    8 апреля 2023 19:30
    И это при 60км/ч. Если было бы 70 км/ч ещё пару машин бы прибавилось!! На дорогах водотятлов полно и ещё прибавится!!
  5. Чемодан
    8 апреля 2023 18:45
    А чё толк от этого , как ездили , так и будут ездить как им захочется .
  6. Жохонгир Обидович
    8 апреля 2023 18:37
    Алени по ходу в сетях сидят
    1. Коба
      8 апреля 2023 19:07
      Жохонгир Обидович,
      Ты первый и главный олень без рогий
  7. VALERIY
    8 апреля 2023 18:35
    Да хоть 10км в час сделайте, все равно аварии будут потому что за рулём б...ны
  8. Коба
    8 апреля 2023 18:33
    Дело в тех баранах кто за рулём
  9. Бахич
    8 апреля 2023 18:21
    А ещо Халли гаворила не надо снижать кмч ниже 70,возмушалась выступала
    1. Левша Тульский
      8 апреля 2023 18:55
      Бахич,
      А вот когда ее стукнут на скорости 70-80 км/ч
      что она будет голосить??
    2. Бахич
      8 апреля 2023 19:56
      Левша Тульский,
      При таких скоростях если стукнет ее просто не будеть

      Левша Тульский,
      То есть ей придет п****ц
    3. Автомото
      8 апреля 2023 19:17
      Бахич,
      За то, На этом фоне, она с Ситорой помирилась, наверное единомышленницы!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Иранского посла срочно вызвали в МИД Узбекистана после публикации о Самарканде

Послу Ирана вручена нота протеста - сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Узбекистан. Ряд зарубежных представительств Ирана
Вчера, 23:11 1

Чемпион UFC Ислам Махачев посетит Ташкент

Действующий чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев посетит столицу Узбекистана. Визит состоится 6-8 ноября. Спортсмен примет участие в чемпионате
Вчера, 21:12 3

В Узбекистане построили на 173 трлн сумов

В январе-августе 2026 года в Узбекистане объём строительных работ составил 173,1 трлн сумов. Это следует из данных Национального комитета Республики
Вчера, 19:15 2

В Узбекистане насчитали почти 9 тысяч поликлиник

По состоянию на 1 января 2026 года в Узбекистане насчитывалось 8 912 амбулаторно-поликлинических учреждений. Это следует из данных Национального
Вчера, 17:35 7

Президент Кыргызстана заявил, что спит всего 4 часа в день

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров спит всего четыре часа в день. Об этом сообщает корреспондент UPL. Жапаров подчеркнул, что работает по 20 часов.
Вчера, 15:25 3