В Ангрене мужчина пытался ввести в оборот фальшивые стотысячные купюры

В Ангрене мужчина пытался ввести в оборот фальшивые стотысячные купюры
В городе Ангрен предотвращено введение в обращение фальшивых купюр — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Ахангаранского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие возле Ангренского городского дехканского рынка. В ходе мероприятия было установлено, что ранее судимый гражданин приехал к рынку, в качестве пассажира, на автомобиле "Nexia" и пытался сбыть на его территории 13 фальшивых банкнот, номиналом 100 тысяч сум каждая.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Намангане мужчина предложил сотруднику ОВД 20 тыс. долларов, в качестве взятки.
Комментарии
  1. Pro100r
    11 апреля 2023 09:11
    Четкость фото бы получше, хотя и так можно разглядеть, что номера одинаковые....
  2. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА
    11 апреля 2023 01:25
    МОЖНО ПОПАСТЬ НА ФАЛЬШИВКУ ?
  3. Мушуквой
    10 апреля 2023 21:54
    не понял.. на фото фальшивка? виден же отблеск металлической ныряющей ленты. купюры либо подлинные, либо их отпечатали на том же оборудовании что и оригиналы.
    помнится, перед началом войны - фашисты тоже начали вбрасывать фальшивые рубли чтобы вызвать беспорядки и недовольство народа.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Мясо в чёрных пакетах: В Ташкенте на рынке «Эски Жува» уничтожили 176 кг мяса неизвестного происхождения

Специалисты Санэпидкомитета Шайхантахурского района устроили жёсткую проверку на рынке, чтобы не допустить вспышки инфекций. Проверяли всё: от
Сегодня, 21:34 3

Дорожные войны: В Ташкенте наказали водительницу «BMW»

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространился видеоролик, на котором водительница
Сегодня, 21:04 2

Десятки килограммов опасных продуктов выявили на рынке Мирабад

Пресечена торговля продуктами, опасными для здоровья потребителей - сообщает пресс-служба Мирабадского отдела Ташкентского городского Управления
Сегодня, 20:55 1

"Узбекистан не опозорился, Россия бы тоже проиграла Колумбии и Португалии", - Канчельскис

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о поражении сборной Узбекистана в матче против Португалии. Он считает, что
Сегодня, 20:24 8

Саида Мирзиёева распорядилась улучшить социальные объекты в Андижане

Руководитель Администрации Президента Саида Мирзиёева посетила социальные учреждения в Андижанской области, которым требуется срочная модернизация. В
Сегодня, 20:22