В Ангрене мужчина пытался ввести в оборот фальшивые стотысячные купюры

В Ангрене мужчина пытался ввести в оборот фальшивые стотысячные купюры
В городе Ангрен предотвращено введение в обращение фальшивых купюр — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Ахангаранского городского Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие возле Ангренского городского дехканского рынка. В ходе мероприятия было установлено, что ранее судимый гражданин приехал к рынку, в качестве пассажира, на автомобиле "Nexia" и пытался сбыть на его территории 13 фальшивых банкнот, номиналом 100 тысяч сум каждая.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Намангане мужчина предложил сотруднику ОВД 20 тыс. долларов, в качестве взятки.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Pro100r
    11 апреля 2023 09:11
    Четкость фото бы получше, хотя и так можно разглядеть, что номера одинаковые....
  2. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА
    11 апреля 2023 01:25
    МОЖНО ПОПАСТЬ НА ФАЛЬШИВКУ ?
  3. Мушуквой
    10 апреля 2023 21:54
    не понял.. на фото фальшивка? виден же отблеск металлической ныряющей ленты. купюры либо подлинные, либо их отпечатали на том же оборудовании что и оригиналы.
    помнится, перед началом войны - фашисты тоже начали вбрасывать фальшивые рубли чтобы вызвать беспорядки и недовольство народа.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Опозорю перед твоим мужем: В Бухаре мужчина шантажировал любовницу эротическими видео

Задержан вымогатель - сообщает пресс-служба УВД Бухарской области. Сотрудниками органов внутренних дел, 26 января 2026 года, было проведено
Вчера, 21:05 5

Россия возобновила удары по энергосистеме Украины

В минувший понедельник, 2 февраля, украинское энергетическое ведомство официально подтвердило возобновление массированных атак на объекты критической
Вчера, 21:00 8

Аэропорт Навои станет автономным и получит статус «порто-франко»

Международный аэропорт Навои в скором времени кардинально сменит модель управления и выйдет из-под централизованного контроля акционерного общества
Вчера, 20:27 1

Итоги января: доллар начинает наступление на сум

Валютный рынок Узбекистана вступил в 2026 год с заметной волатильностью, подтверждая опасения аналитиков относительно дальнейшего ослабления
Вчера, 18:30 5

Бедная семья и семья на грани бедности: В Узбекистане утвердили порядок начисления матпомощи

Постановление Правительства в Узбекистана установлены правила назначения выплат детского пособия и материальной помощи - сообщает пресс-служба
Вчера, 17:46 8