Из Ташкента в Андижан перевозили контрабандный алкоголь зарубежного производства

Из Ташкента в Андижан перевозили контрабандный алкоголь зарубежного производства
Пресечена реализация контрабандной табачной и алкогольной продукции — сообщают в пресс-службе Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Ферганской области был остановлен и проверен автомобиль "Damas", который следовал по маршруту "Ташкент-Андижан". При проверке были выявлены 387 единиц алкогольного продукции 36 видов, иностранного производства, которые были ввезены на территорию Узбекистана незаконно.

Аналогичным образом в Сергелийском районе Ташкента были задержаны двое граждан, которые пытались продать 10 видов табачной продукции иностранного производства за 40,4 миллионов сум. Установлено, что данная табачная продукция была ввезена в Узбекистан незаконно и не имеет соответствующих акцизных марок.

В обоих случаях заведено уголовное дело по статье 186-1 (Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте в автомобиле "Lacetti" выявили психотропные препараты в особо крупном размере.
Комментарии
  1. Горожанин
    4 мая 2023 09:09
    Раз есть забор должна быть дырка.ну а сторожей когда судили они ведь боги.
  2. Zico
    3 мая 2023 20:55
    Вот такие товары должны быть уничтожены!
  3. Игорьян из ташкента
    3 мая 2023 15:28
    Ишьты, какой ты патриот! Пограничники не подкупные! А вот их начальники, многие, сели в кресла не из ПВ. И приказы на пропуск дают эти начальники!
  4. 01 001 POX
    3 мая 2023 13:05
    Ах, какая жалость! Срочно опубликуйте место реализации конфиската! Если что, я первый в очереди
  5. Патриот
    3 мая 2023 10:11
    Контрабанда, значит в границе есть брешь.
    Ждём суда над пограничниками?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 6

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 6

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 4

Узбекистан пропустил третий гол и проиграл Конго

Сборная Узбекистана пропустила очередной гол на чемпионате мира. Об этом сообщает корреспондент UPL. Третий гол был забит на 92-минуте игры. Дубль
Сегодня, 06:30 7