В Намангане бухгалтер и главврач медицинского объединения потребовали у предпринимателя «откат»

В Намангане бухгалтер и главврач медицинского объединения потребовали у предпринимателя «откат»
Установлен факт получения взятки в районном медицинском объединении — сообщают в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре Чустского района, совместно с оперативниками СГБ, было проведено специальное оперативное мероприятие, в ходе которого был задержан главный бухгалтер районного медицинского учреждения, при получении 2300 долларов США. На основании его показаний был также задержан главный врач данного медицинского учреждения, при получении от ранее задержанного тех же денежных средств.

Как оказалось, злоумышленники потребовали денежные средства с предпринимателя для заключения договора на поставку продуктов питания, общей суммой 1 миллиард 300 миллионов сум. Отмечается, что злоумышленники потребовали 10% от суммы сделки.

В связи с данным инцидентом заведено уголовное дело по статье 210 (Получение взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Джизаке были обмануты 103 гражданина, которым обещали помочь с въездом в США.
Комментарии
  1. Ник то
    5 мая 2023 08:46
    Все делают, но ловят единицы, что то надо менять чтоб не было искушения
  2. Akmaljon
    4 мая 2023 15:51
    Pop tumanidegilarniyam ushlelar baraka topgurlar ushlab boshqa joyga otkazib quyormasdan
  3. Странник
    4 мая 2023 11:03
    Молодцы. Но такие выйдут через пару лет и продолжать свою деятельность. Надо сделать так чтобы они потом не смогли устроиться на работу в таких местах
  4. Папа Карло
    4 мая 2023 08:27
    Ого какой прогресс. Цепочку до конца довели а не как обычно пресекли в самом начале чтобы не заморачиваться с более серьёзными покровителями
    1. Гражданин
      4 мая 2023 11:02
      Папа Карло,
      Ну что Вы, это как раз начало цепочки. Звенья на этом не прерываются, к сожалению.
  5. Шнайдер
    4 мая 2023 03:09
    Молодцы Оперативники СГБ и Внутренних дел. В мед.учреждениях коррупция зашкаливает. Особенно в онкологических, хирургических отделениях, роддомах. Когда эти врачи в кавычках поймут, что им не уйти от ответственности, тогда нам- простым людям будет жить легче. Спасибо СГБ , МВД и Нацгвардия! Низкий поклон вам- ребята.
  6. Вальдемарио зеленио
    4 мая 2023 00:13
    Всё как всегда! Будет ли по другому в Узбекистане????? Сомневаюсь...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Сегодня, 20:42 1

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Сегодня, 20:40 3

Спрос узбекистанцев на рейсы в ОАЭ упал в четыре раза

Нестабильная обстановка на Ближнем Востоке заставила многих наших соотечественников серьезно пересмотреть планы на отпуск и деловые перелеты.
Сегодня, 20:39 1

Узбекистан опустился на 96-е место в рейтинге стран по уровню терроризма

В опубликованном Глобальном индексе терроризма (GTI) на 2026 год наша республика показала положительную динамику, сместившись с 93-й строчки на 96-ю.
Сегодня, 20:36 1

Узбекистан и мир перед лицом рекордного климатического дисбаланса

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) обнародовала отчет "Состояние глобального климата 2025". Документ фиксирует беспрецедентный
Сегодня, 20:34 2