В Узбекистане выявлены случаи самозахвата земельных участков

В Узбекистане выявлены случаи самозахвата земельных участков
Выявлен самовольный захват земельных участков — сообщают в пресс-службе Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Денауском районе Сурхандарьинской области было установлено, что гражданин самовольно захватил 4,3 сотки земельного участка и приступил к строительству жилого дома. Отмечается, что данный земельный участок является частью фермерского хозяйства.

Аналогичным образом в Пахтакорском районе Джизакской области двое граждан самовольно захватили 26 соток земельного участка и также приступили к строительству жилого дома.

В обоих случаях заведено уголовное дело по статье "Самовольный захват земельных участков" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Фергане вынесли приговор членам преступной группы, занимавшейся контрабандой товаров через подземный туннель с Кыргызстаном.
Комментарии
  1. Фара
    5 мая 2023 13:43
    Ненадо самозахват. Надо продавать честно как государство продаёт законно гос обьекты и наше народные богатсва.а остальные это преступление.
  2. Лара
    5 мая 2023 08:10
    В Узбекистане слово "самозахват" присуще только госчиновникам. А стройка на фермерских землях это устная договоренность между фермером и теми, кто начал там строиться. Если никто ничего не боится, значит, там присутствует покровительство или крыша сверху. А когда придет проверка, то вина целиком будет повешена на "захватчиков".
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Сегодня, 20:42 1

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Сегодня, 20:40 3

Спрос узбекистанцев на рейсы в ОАЭ упал в четыре раза

Нестабильная обстановка на Ближнем Востоке заставила многих наших соотечественников серьезно пересмотреть планы на отпуск и деловые перелеты.
Сегодня, 20:39 1

Узбекистан опустился на 96-е место в рейтинге стран по уровню терроризма

В опубликованном Глобальном индексе терроризма (GTI) на 2026 год наша республика показала положительную динамику, сместившись с 93-й строчки на 96-ю.
Сегодня, 20:36 1

Узбекистан и мир перед лицом рекордного климатического дисбаланса

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) обнародовала отчет "Состояние глобального климата 2025". Документ фиксирует беспрецедентный
Сегодня, 20:34 2