На сотрудника ОВД из Сурхандарьи, который применил силу к связанному пьяному мужчине, заведено уголовное дело

На сотрудника ОВД из Сурхандарьи, который применил силу к связанному пьяному мужчине, заведено уголовное дело
Завершены следственные мероприятия по видеозаписи, распространившейся в социальных сетях — сообщает пресс-служба Сурхандарьинской областной Прокуратуры.

19 мая текущего года, в отношении сотрудника органов внутренних дел, который применил силу к пьяному задержанному мужчине, заведено уголовное дело по первой части статьи "Превышение власти или должностных полномочий" и третьей части статьи "Оскорбление" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему может грозить до 3-х лет лишения свободы.

Отмечается, что следствие, которое ведётся со стороны Музрабадского районного ОВД, находится под контролем областной Прокуратуры.

Ранее мы сообщали, что в Сурхандарье сотрудник ОВД ударил связанного пьяного мужчину.

Комментарии
  1. АБВГД
    21 мая 2023 08:26
    Вот это демократия. Теперь бухим можно делать что хочешь. Пусть попробуют тронуть!!!
  2. Аваз
    21 мая 2023 05:13
    Сотрудник силовой организации имеет право его применять. Если власть не будет жёстко пересекать нарушение закона, тогда появятся проходимцы или просто уголовники вносящие смуту в обществу и моросящие власть.
  3. ВВП
    20 мая 2023 22:08
    Милиционер дасть взятку прокурору , усб переведут на другой участок или в отдел
  4. Artur
    20 мая 2023 18:38
    Уволить его с органов
  5. Бонч Бруевич
    20 мая 2023 18:11
    Мент беспредельщик
  6. Azerbaycan oglu
    20 мая 2023 16:59
    Пока все эти министерство дармоедов Узбекистана не сменяться и не получат реальные выговоры или сроки так и будут продолжаться эти нарушения законов!
  7. Валерий
    20 мая 2023 14:57
    Мало того, что задержанный оскорблял сотрудника при исполнении, развяжи его, ещё и в драку кинется. Теперь ещё на этого сотрудника хотят завести дело. Полный абсурд.
  8. ARA
    20 мая 2023 13:52
    Уж сколько раз твердили ровдшникам,а руки никак не остановятся у них!Соблюдайте закон!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 1

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 2

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 1

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Вчера, 20:40 3