В Хорезме выявлено хищение более 1 млрд сум льготного кредита, выделенного для строительства теплицы

В Хорезме выявлено хищение более 1 млрд сум льготного кредита, выделенного для строительства теплицы
Установлен факт хищения денежных средств в особо крупном размере — сообщают в пресс-службе Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Хорезмского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. По результатам проверки было установлено, что ответственные лица одного из обществ с ограниченной ответственностью совершили хищение денежных средств, полученных в качестве льготного кредита на строительство современной теплицы. Общий ущерб составил 1 миллиард 100 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Андижанской области гражданин самовольно подключил майнинг-ферму к электроснабжению.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    23 мая 2023 09:29
    На то оно и общество ограниченной ответственностью (ООО). Кто придумал такую хрень, заложено уже в законе "ограниченная ответственность"? Может пора называть своими именами ОбО - общество без ответственности, и делай что хочешь? Сарказм конечно, а то и в прям узаконят, им это на руку.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Во дворце Николая Романова в Ташкенте откроют филиал Государственного музея искусств

Стало известно, что во дворце Николая Романова в Ташкенте откроют филиал Государственного музея искусств. Об этом стало известно в ходе презентации
Сегодня, 02:36

С какого курса иностранных валют начнётся новая рабочая неделя в Узбекистане?

В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики
Сегодня, 02:04

В 2027 году Земля погрузится во тьму

2 августа 2027 года произойдёт самое продолжительное полное солнечное затмение XXI века. Максимальная фаза затмения продлится 6 минут 23 секунды.
Сегодня, 01:32

Трамп предложил заменить мигрантов-водителей траков на ветеранов

Президент США Дональд Трамп выступил с громким заявлением на оборонном саммите в Пенсильвании. Белый дом намерен полностью очистить американские
Сегодня, 01:26 1

Ждать ли разрушительного землетрясения в Узбекистане?

Академия наук Республики Узбекистан прокомментировала сообщения о возможном сильном землетрясении в Узбекистане. Ранее ООН заявила, что землетрясения
Сегодня, 01:00