Двое жителей Кашкадарьи оскорбляли девушку в социальных сетях, им грозит уголовная ответственность

Двое жителей Кашкадарьи оскорбляли девушку в социальных сетях, им грозит уголовная ответственность
Установлены личности граждан, которые оскорбляли девушку в социальных сетях — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратилась 27-летняя жительница города Карши и сообщила, что неизвестные лица распространяют её фотографии в социальных сетях и подписывают их различными непристойными словами.

По результатам оперативно-технических мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастны двое мужчин из Кашкадарьинской области: 20-летний житель Нишанского района и 27-летний житель Кукдалинского района.

В отношении них заведено уголовное дело по второй части статьи "Оскорбление" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Им грозит наказание в виде исправительных работ на срок от 1-го года до 2-х лет.

Ранее мы сообщали, что житель Бухары организовал публичный дом, ему грозит до 3-х лет лишения свободы.
Комментарии
  1. IOO PEEK
    25 мая 2023 18:45
    Молодежь сейчас получает воспитание от несчастных учителей. Поэтому такие сами становятся несчастными, и радуются лишь когда причиняют оскорбления другому.
    Или успокаиваются когда выплеснут всю ненависть на ближнего. Кто придумает, как надо чтобы всё было устроено наоборот, в хорошую сторону?
  2. Жохонгир Обидович
    25 мая 2023 13:34
    тут кремлебота (ник Диля и тп), который распространяет расистские, прокремлевские и антигосударственные высказывания нужно привлечь по всей строгости закона. А лучше выслать его из РУз, пусть воюет за своего кумира в Кремле.
  3. Узбек
    25 мая 2023 12:49
    Правильно. Должны ответить по полной. Но а как же с теми которые получили лишь домашний арест за злодеяния эти чиновники? Когда будет справедливость?
  4. Бонч Бруевич
    25 мая 2023 11:44
    Их нужно отправлять на работы озеленять родные каршинские степи
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан заработал более $6 млн на экспорте перца за полгода

В январе–июне 2026 года Узбекистан поставил на внешние рынки 4,6 тысячи тонн перца обшей стоимостью $6,2 млн. География поставок охватила 18 стран
Сегодня, 17:02

Сколько зарабатывают выпускники вузов в Узбекистане?

"Средняя зарплата выпускников вузов в Узбекистане составляет 4,9 млн сумов", - рассказал директор Национального агентства по обеспечению
Сегодня, 16:48

"Чайный мост": Узбекский художник Inkuzart создал мурал в Турции

Известный узбекский стрит-арт художник Inkuzart представил новую работу в Турции, посвящённую культурному диалогу и общности традиций двух стран. В
Сегодня, 16:27

Суд США запретил Трампу отказывать узбекистанцам в получении виз

Федеральный суд Нью-Йорка заблокировал январское решение Госдепа США, приостановившее выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран, включая
Сегодня, 16:16

Воспитанник ташкентской школы футбола Дмитрий Игдисамов переписывает историю московского ЦСКА

Новый главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов выдал феноменальный старт в Российской Премьер-Лиге. Под его руководством армейцы набрали 17
Сегодня, 15:59