В Кашкадарье задержали гражданина, причастного к незаконному обороту иностранной валюты

В Кашкадарье задержали гражданина, причастного к незаконному обороту иностранной валюты
Предотвращен незаконный оборот валютных ценностей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Кашкадарьинского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре было проведено специальное оперативное мероприятие в Касанском районе. В ходе мероприятия был задержан гражданин, который занимался незаконным обменом иностранной валюты. Задержание проходило в момент незаконной продажи 3500 долларов США за 40,2 миллионов сум.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что за трудоустройство в Сырдарьинский филиал РНЦЭМП потребовали 800 долларов США.
Комментарии
  1. Шнайдер
    26 мая 2023 20:44
    Для того чтобы не было незаконного оборота валюты надо магазинам разрешить устанавливать банкоматы, которые круглосуточно будут обменивать валюту. Представьте себе - человеку надо срочно обменять деньги. Вопрос, где? Ехать в банк. Банки ночью не работают. Банкоматов мало. Естественно человек ищет валютчика. Проблему надо срочно решать, чтобы валюта оседала в руках нашего Государства!, А не в руках валютчиков. Если технически это решить сложно, значит надо легализовать менял, которые будут платить большой фиксированный налог. Только надо все просчитать, чтобы наше Государство было в прибыли.
  2. смешно
    26 мая 2023 11:52
    подобную новость уже все не читают, неинтересно
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 1

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 2

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 1

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Вчера, 20:40 3