В Ферганской области начальник отдела педагогического колледжа задержан при получении взятки

В Ферганской области начальник отдела педагогического колледжа задержан при получении взятки
Задержан злоумышленник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Риштанского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками СГБ и ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан начальник одного из отделов Багдадского педагогического колледжа при получении 400 долларов США. За данные денежные средства он пообещал двум гражданам зачисление на учёбу в данное учебное заведение.

По данному факту заведено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что 30-летний злоумышленник из Намангана оформил онлайн-кредит на жителя Самарканда и украл деньги.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    2 июня 2023 11:37
    Если педсостав берет мзду, чему они научат молодежь? Может такая "борьба " с корупцией и мздоимством не эффективна, а только нужна чтоб самим обогатиться (экспроприация, экспроприированного? Не видно результата. Думаю в корне надобно изменить систему наказания и введение конфискации до третьего колена. Может тогда пойдет на спад число желающих стать "почетным" мошенником узбекистана.? Не смотрите на сарказм, когда все это кончится?!!
  2. Саня
    1 июня 2023 11:15
    В ЛЮБОМ образовательном учереждении берут взятки.
  3. Мешхед
    1 июня 2023 11:04
    Взятки в системе образования Узб это как бы среднее звено. Взятки начинаются с роддома, затем детский сад, школа особенно в престижных, среднее-высшее образование и пошло поехало. Вот и рождаются взяточники, система сама готовит взяточников и коррупционеров, так что это у нас в крови. Самое страшное то что противоядие нет, только видимость что государство борется с корруп., но это как бы против танка с рогаткой. Скорее всего верхам это не выгодно.
    1. Нестандартное мнение
      1 июня 2023 22:58
      Мешхед,
      В Узбекистане думаю взяточничества нет только на кладбище, а может ошибаюсь?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

У жителя Ташкента конфисковали автомобиль, стоимостью 400 млн сумов, за долг перед банком

Автомобиль "BYD" стоимостью 400 миллионов сумов был конфискован - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения города Ташкента.
Сегодня, 13:15 4

2 трлн сумов ущерба: президент недоволен защитой банковской системы

На состоявшемся на прошлой неделе видеоселекторном совещании глава государства Шавкат Мирзиёев подверг жесткой критике работу профильных ведомств,
Сегодня, 11:45

Уголовные дела на 300 млрд сум: чистка в налоговой системе Узбекистана

Масштабная кампания по искоренению коррупции и выводу экономики из тени, развернутая властями Узбекистана, получила новый виток развития в конце
Сегодня, 11:41 1

Саида Мирзиёева на форуме в Абу-Даби заявила о роли женщин в устойчивом мире

Саида Мирзиёева, член жюри международной премии имени Шейха Заида "За человеческое братство", выступила на форуме премии в Абу-Даби,
Сегодня, 11:36

Сенатор изучил работу по борьбе с коррупцией в махаллях Яшнабадского района

Изучена работа по обеспечению мер безопасности и противодействию коррупции - сообщает пресс-служба Сената Олий Мажлиса. Рабочая группа, возглавленная
Сегодня, 11:20 5