В Ферганской и Андижанской областях задержали злоумышленников, которые обещали зачисление в вузы

В Ферганской и Андижанской областях задержали злоумышленников, которые обещали зачисление в вузы
Выявлены очередные случаи попыток зачисления на учёбу при помощи денежных средств — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

В частности, в Бешарыкском районе Ферганской области были задержаны двое граждан, которые пообещали двум другим гражданам поступление в один из вузов Узбекистана. Осуществить задуманное они планировали при помощи зачисления их на учёбу в ВУЗ Кыргызстана и дальнейшего перевода. За свои услуги они получили 22,5 миллиона сум и 300 долларов США.

Аналогичным образом в Бустанском районе Андижанской области злоумышленник получил 1500 долларов США за зачисление на учёбу гражданина в один из вузов Кыргызстана, по медицинскому направлению.

В обоих случаях заведено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Пособничество в даче взятки" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте задержаны злоумышленники, которые обещали при помощи взятки отправить гражданина в Хадж.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан привлёк внушительные $8,7 млрд инвестиций за I квартал

Главе государства Шавкату Мирзиёеву были представлены данные об объёме инвестиций, привлечённых в экономику Узбекистана за первые три месяца текущего
Сегодня, 11:11

Появились новые подробности в деле о женщине, которая повредила множество автомобилей в Чиланзарском районе

В пресс-службе столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что на водительницу автомобиля "Lacetti", которая
Сегодня, 10:26 3

Из-за смерти 11-летнего мальчика в частной клинике Бухары возбуждено уголовное дело

В пресс-службе Генеральной Прокуратуры опубликовали дополнительную информацию по факту инцидента в городе Бухаре. Сообщается, что в связи с
Сегодня, 09:39 1

Порядка 150 единиц холодного и иного оружия удалось изъять сотрудникам ОВД в Ташкентской области

Проводятся профилактические мероприятия - сообщает пресс-служба ГУВД Ташкентской области. В рамках программы "Безопасная и здоровая страна"
Сегодня, 09:15 2

Начальник районного отдела дошкольного и школьного образования в городе Ташкенте попался на взятке

Установлен факт получения взятки - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно со столичным Управлением Департамента при Генеральной
Сегодня, 09:00 9