В Ферганской области женщина выращивала почти 250 кустов опиумного мака

В Ферганской области женщина выращивала почти 250 кустов опиумного мака
Установлен факт выращивания запрещённых веществ — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области.

31 мая текущего года сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был осмотрен дом жительницы махалли "Катта Болтакул" Куштепинского района Ферганской области. Во время осмотра было установлено, что на своём приусадебном участке гражданка выращивала опиумный мак. Всего удалось выявить и изъять 247 кустов наркотикосодержащего растения.

В отношении гражданки заведено уголовное дело по части 1 статьи "Культивирование запрещенных к возделыванию культур" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ей может грозить до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Яшнабадском районе пресечён незаконный оборот сильнодействующих веществ.
Комментарии
  1. Вальдемарио зеленио
    8 июня 2023 13:26
    Любая бизнес хороша!
  2. Нестандартное мнение
    8 июня 2023 10:57
    Хотела печь булочки с маком, а придется шить строительные рукавицы? Только упорным трудом "придем к победе труда", сегодня для "нас" это не актуально? Пан или пропал? Что за время, что за люди?
  3. Вася
    8 июня 2023 10:40
    Может быть, она предприниматель по изготовлению хлебобулочных изделий, а там мака требуется много для засыпки, почему не спросили у нее - для чего тебе столько кустов мака?!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18 1

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 6

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 5

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 4

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Вчера, 20:40 7