В Ташкенте задержан очередной злоумышленник, который размешал фейковые объявления о сдаче квартиры в аренду

В Ташкенте задержан очередной злоумышленник, который размешал фейковые объявления о сдаче квартиры в аренду
Установлена личность злоумышленника, который занимался мошенничеством — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратился 33-летний житель Учтепинского района и сообщил, что перечислил на банковскую пластиковую карту предоплату за аренду квартиры, в размере 950 тысяч сум. После оплаты арендодатель исчез. Отмечается, что потерпевший нашёл квартиру в объявлениях на сайте "OLX".

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что данное преступление совершил 31-летний житель Яшнабадского района. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему может грозить до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что у жителя Навои таинственным образом были украдены денежные средства.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Ворчун
    9 июня 2023 19:08
    Святая доверчивость когда уже изживет себя?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Популярный Youtube-канал задался вопросом касательно реализации проекта «Новый Ташкент»

Обозреватели канала MegaBuilds детально разобрали амбициозную инициативу властей Узбекистана по созданию города-спутника, призванного разгрузить
Сегодня, 18:02 2

В Ташкенте подписан узбекско-казахстанский контракт на транзит газа

В энергетической повестке Центральной Азии произошло событие, которое напрямую влияет на архитектуру региональной безопасности поставок топлива.
Сегодня, 17:57 3

Инфляционные ожидания в Узбекистане снижаются седьмой месяц подряд

Динамика потребительских настроений в республике продолжает демонстрировать устойчивый тренд на снижение тревожности. Согласно последним
Сегодня, 16:56 7

В Ташкенте сбили пешехода, который перебегал дорогу в неположенном месте

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД сообщили о сбитом пешеходе. 14 декабря текущего года, около 23:10, на пересечении улиц Самарканд Дарвоза и
Сегодня, 14:28 8

Взрывчатые вещества, детонатор и гранату обнаружил в своём доме житель Ташкента

Мужчина сообщил о необычной находке в своём доме - сообщает пресс-служба МВД. В начале декабря, в органы внутренних дел обратился житель города
Сегодня, 13:06 7