В Ташкентской области выявлено хищение 500 млн сум льготных кредитов

В Ташкентской области выявлено хищение 500 млн сум льготных кредитов
В Пскентском районе выявлены два преступления, связанные с присвоением денежных средств — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Пскентского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка. В ходе проверки выяснилось, что руководители двух обществ с ограниченной ответственностью получили 500 миллионов сум льготных кредитов на приобретение крупнорогатого скота, но после приобретения перепродали их другим гражданам, присвоив вырученные денежные средства.

По данным фактам заведены уголовные дела по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте задержали гражданина, который обещал за взятку помочь с зачислением в ВУЗ Южной Кореи.
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18 1

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 6

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 5

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 4

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Вчера, 20:40 7