Житель Самарканда занимался телефонным мошенничеством, предлагая работу в Польше

Житель Самарканда занимался телефонным мошенничеством, предлагая работу в Польше
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратился 40-летний житель города Наманган и сообщил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный гражданин и представился сотрудником компании "Интер Винго". Он предложил потерпевшему трудоустройство в Польше, но для начала процедуры подготовки всех необходимых документов попросил предоплату в размере 2,7 миллионов сум. После того как потерпевший отправил на его банковскую пластиковую карту необходимую сумму денежных средств, злоумышленник пропал и перестал выходить на связь.

По результатам следственных мероприятий выяснилось, что к данному преступлению причастен 21-летний житель Самаркандской области. В отношении него заведено уголовное дело по первой части статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Джизаке задержали гражданина, который пообещал трудоустройство в США за деньги.
Комментарии
  1. люблю лапшу
    14 июня 2023 10:56
    Что ж он сразу не предложил работу в Украине? Что остались еще простофили, которые верят, что в Польше можно найти работу? Это в то время когда более 4 млн. беженцев с Украины осело в Польше, до военных действий украинцы ездили на заработки в Польшу и то многие не находили там работу, сейчас там искать работу нет смысла. Если Вам предлагают работу в Польшу, поверьте это прямая дорога в ВСУ.
  2. Чип и Дейл
    14 июня 2023 10:22
    Потомки звездачетов , уровень интелекта зашкаливает..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18 1

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 6

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 5

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 4

Стало известно, сколько узбекистанцев работают в России

Статистика занятости наших граждан за рубежом продолжает обновляться. В Российской Федерации на текущий момент легально трудятся порядка 1,3 миллиона
Вчера, 20:40 7