В Андижанской области сотрудники энергоснабжающей организации совершили хищение денежных средств

В Андижанской области сотрудники энергоснабжающей организации совершили хищение денежных средств
Установлен факт хищения денежных средств, собранных с потребителей — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Пахтаабадского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка в районном филиале АО "Андижон худудий электр тармоклари корхонаси". В ходе проверки выяснилось, что ответственные лица данного филиала, в течение последних трёх лет занимались хищением денежных средств, собранных с потребителей. Всего был установлен ущерб в размере 738 миллионов сум. Отмечается, что в ходе доследственной проверки часть материального ущерба, в размере 315 миллионов сум, была возмещена.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что пользователи соцсетей обвинили Шайхантахурский хокимият в лицемерии.
Комментарии
  1. Эржан
    22 июня 2023 08:55
    Вор возмещать должен в двойном размере. А как же издержки следствия, судебной процедуры, потерянной прибыли и т.д.?
  2. Зейин
    21 июня 2023 21:44
    Воруют и другим, особо не мешают, поэтому нет таких законов, чтоб за кражу казённого имущества отрубали руки.
  3. ВВП
    21 июня 2023 20:28
    Во всем виновата власть которая прошает воровство гос чиновников возместил ущерб и дальше работай
  4. Тимур
    21 июня 2023 18:02
    Верните этим ворам эквивалент в Вольтах на железном стуле. Очень справедливо будет. Чем больше денег украл, тем больше напряжение подать. Это как раньше фальшивомонетчикам в рот расплавленный метал фальшивых монет вливали
  5. Пессимист не от хорошей жизни
    21 июня 2023 13:58
    Сколько воровства, мошенничества кругом развелось,что с людьми стало..
  6. Ворчун
    21 июня 2023 13:19
    даже если возместят ворованное, все равно однозначно надо всех поувольнять оттуда
    1. Диля
      21 июня 2023 16:59
      Ворчун,
      Поувольнять ? Да посадить нужно виновных , а то следующие тоже начнут воровать, подумают , а что , можно возместить ущерб - и свободен !
  7. Maga
    21 июня 2023 10:34
    Какой красивый фасад пыль в глаза, ведь стены здания этой организации как и дух стары в месте с мировезрением!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11