Житель Ташкента пострадал при покупке аккаунта от онлайн-игры «PUBG»

Житель Ташкента пострадал при покупке аккаунта от онлайн-игры «PUBG»
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В правоохранительные органы обратился 24-летний житель Яшнабадского района города Ташкент и сообщил, что неизвестный обманным путём присвоил его денежные средства, в размере 1 485 000 сум.

Выяснилось, что потерпевший связался с неизвестным гражданином в мессенджере "Telegram", который разместил объявление о продаже аккаунта от онлайн-игры "PUBG". В ходе переписки злоумышленник попросил у гражданина предоплату и после получения денежных средств перестал выходить на связь.

По результатам следственных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 33-летний житель Шахрисабзского района Кашкадарьинской области. В отношении него заведено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте при получении 300 тыс. долларов задержан сотрудник дирекции "Yunusobod Business City".
Комментарии
  1. Qalqon
    3 июля 2023 20:31
    Пхахахахахахах глупости
  2. August Kraft
    3 июля 2023 13:35
    в 24 года уже должна голова работать, и вместо игр надо делом заниматься
    1. Справедливость30 лет
      3 июля 2023 14:19
      August Kraft,
      Каким делом в Узбекистане?

      August Kraft,
      Каким делом в Узбекистане?
    2. Владимир
      3 июля 2023 15:22
      August Kraft,
      Игры-нормальный досуг в любом возрасте, множество жанров и интересных проектов на любой ум и вкус, что за стереотипы? Или в 24 уже положено только в чайхане плов есть и обсуждать политику? 21-й век на дворе все же.
  3. pd3s
    3 июля 2023 13:16
    кто нибудь объяснит мне, зачем покупать аккаунт в условно бесплатной игре?
    1. Друг
      4 июля 2023 13:42
      pd3s,
      Игра бесплатная, верно, но в аккаунт потрачены деньги, приобретены и усилены некоторые виды автоматов, одежды, машины, слоты, титулы и т.д. например, в мой аккаунт PUBG я потратил примерно 4 тыс.долд и я могу продать аккаунт за 1000 или 1200 долл.
  4. Справедливость30 лет
    3 июля 2023 10:34
    За 1.500000 с аккаунт вот д€билы!!
    1. Чип и Дейл
      3 июля 2023 12:29
      Справедливость30 лет,
      Игроманы
    2. Друг
      4 июля 2023 13:43
      Справедливость30 лет,
      Есть аккаунтв и за 3 тыс долл., и за 5 тыс долл. Самые нормальные аккаунты начинаются с 700 долл.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

НАПП Узбекистана раскрыло масштабы ухода капитала на теневые брокерские рынки

Масштабный отток капитала за рубеж стал прямым следствием отсутствия у граждан легальных механизмов инвестирования. Вячеслав Пак, первый заместитель
Вчера, 23:19 1

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18 1

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 6

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 5

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 4