В Ташкентской области два торговых менеджера организации совершили хищение чая на 1,8 млрд сум

В Ташкентской области два торговых менеджера организации совершили хищение чая на 1,8 млрд сум
Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Ташкентского областного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре была проведена доследственная проверка в одном из обществ с ограниченной ответственностью. По результатам проверки было установлено, что два торговых менеджера данного общества реализовали чайную продукцию на сумму 1 миллиард 800 миллионов сум, но не инкассировали денежные средства, присвоив выручку себе.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Хищение путём присвоения или растраты" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре выявлены члены преступной группы, которые печатали денежные средства на цветном принтере.
Комментарии
  1. ARA
    4 июля 2023 17:16
    А начальники этих менеджеров не слышали и не видели,как несколько тонн чая уплывают?Странно...Контроль отсутствует,или здесь что то не так...
  2. 01 001 POX
    4 июля 2023 10:12
    Почти 158 тыс. долларов. При оптовой цене чая примерно 5 долл. за кг всего было 31,5 тонны чая. Куда же они его пропихнули?
  3. Золотая середина
    4 июля 2023 09:52
    Лихийи 90 возвращаются.
  4. Хххх
    4 июля 2023 08:54
    Как в советские времена. Ущерб то обществу нанесён. Если нет заявление общества надо их отпустить.
  5. Guest
    4 июля 2023 04:48
    Нет ни даты, ни Ф. И. О., ни названия ООО, никакой конкретики.
    Больше похож на фейк для самопиара.
  6. ВВП
    3 июля 2023 23:27
    Вороват даный время не зазорна
  7. Спорт и Физкультура
    3 июля 2023 22:15
    Теперь чай подорожает!
  8. Правдаруб
    3 июля 2023 17:54
    Это они чаевые получили!!
  9. Патриот
    3 июля 2023 16:15
    Надо же так чай любить!
  10. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    3 июля 2023 15:58
    Главное чтоб азерчай не реализовали, болотная жижа редкостное

    Наш край, наш чай
    1. JURA
      3 июля 2023 17:48
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Eto tochno 😂😁😁
    2. Саид
      3 июля 2023 18:00
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      Сейчас наш собеседник, из Баку, тебе ответит!
  11. Нестандартное мнение
    3 июля 2023 15:25
    "а что так мелко тырят то, миллиардами", уже пора триллионами. Сум совсем обесценили и коррупционеры и расхитители, думая, что гос казна безразмерная.
  12. Бронетёмкин Поносец
    3 июля 2023 15:17
    Ну ничего себе попили чайку)
  13. Зейин
    3 июля 2023 15:09
    Им скорее всего и дела нет до этих статей и ареста. Посидят да выйдут, при деньгах. Однажды, один человек мне рассказывал, что отбывал срок за хищение имущества предприятия, где он работал. И не жалеет об этом, потому что на эти деньги он смог сыграть свадьбу и женить двух сыновей, да и сидел не долго, амнистия и всё такое.
    1. Саид
      3 июля 2023 15:40
      Зейин,
      А ты это расскажи Хабибулле, а то он думает, что твой знакомый, в Мачет не ходит!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

20 апреля в Кашкадарьинской области стартует «Медианеделя»

Стартует новая "Медианеделя" - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что с по 20 по 24 апреля текущего года на территории Кашкадарьинской
Вчера, 18:10

Житель Ташкента оказался причастен к незаконному обороту криптоактивов на 6,5 млн долларов США

Пресечён незаконный оборот криптоактивов - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел были проведены специальные
Вчера, 17:05 1

Узбекистан вводит обязательное фиатное обеспечение для запуска стейблкоинов

Национальное агентство перспективных проектов (НАПП) совместно с Центральным банком установили строгий правовой режим для работы со стабильными
Вчера, 17:02 1

Новые трассы в Казахстане сократят путь узбекистанских грузов к морю на три дня

Ограниченные логистические возможности остаются главным фактором, препятствующим расширению двусторонней торговли между Узбекистаном и Казахстаном.
Вчера, 17:00 1

В Ташкенте депутат «отвоевала» новую остановку

В Чиланзарском районе столицы на улице Байналминал появилась новая остановка. Об этом сообщает пресс-служба НДПУ. Согласно информации, районный
Вчера, 16:00 1