Задержан житель Кашкдарьи, который занимался мошенничеством со сдачей квартиры в аренду

Задержан житель Кашкдарьи, который занимался мошенничеством со сдачей квартиры в аренду
Установлена личность гражданина, который занимался мошенничеством — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 21-летний житель Чиланзарского района города Ташкент и сообщил, что он нашёл в объявлениях в мессенджере "Telegram" информацию о сдаче квартиры в аренду и связался с автором данного объявления. После согласования всех деталей, неизвестный попросил у потерпевшего предоплату в размере 450 тысяч сум, но как только получил денежные средства, перестал выходить на связь и удалил переписку.

По результатам следственных мероприятий выяснилось, что к данному преступлению причастен 20-летний житель Камашинского района Кашкадарьинской области. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре задержаны девушки, которые обманным путём присваивали деньги с банковских карт граждан.
Комментарии
  1. Вазген Ксеракопян
    7 июля 2023 16:44
    Вой апирист эй
  2. гость
    7 июля 2023 13:21
    Любая бизнес хараша. Решил деньжат по легкому срубить.
    1. Дед Семен
      7 июля 2023 15:11
      гость,
      Ты тоже мошенник я вижу...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Сегодня, 19:04 4

Спецпосланник Белого дома прибыл с визитом в Узбекистан и Кыргызстан

Правительство Соединённых Штатов командировало своего представителя в центральноазиатский регион для проведения серии переговоров на высоком уровне.
Сегодня, 18:32 4

В регионах Узбекистана стартует разработка четырех новых урановых месторождений

Энергетическая безопасность и наращивание экспортного потенциала остаются ключевыми векторами экономического развития нашей республики. В минувший
Сегодня, 18:31 1

Состояние Илона Маска достигло рекордных $852,5 млрд

Американский финансовый сектор зафиксировал историческое событие: Илон Маск стал первым человеком на планете, чей личный капитал преодолел отметку в
Сегодня, 18:24 2

Узбекистану не хватает ещё 93 тысяч квартир для покрытия спроса

Шавкат Мирзиёев провел рабочее совещание, где рассматривались вопросы урбанизации и текущее состояние рынка недвижимости. Основной темой доклада
Сегодня, 17:55 11