В Намангане пресечена реализация контрабандной табачной продукции

В Намангане пресечена реализация контрабандной табачной продукции
Предотвращена продажа табачной продукции без акцизных марок — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре.

Сотрудниками Наманганского районного Управления Департамента при Генеральной Прокуратуре, совместно с сотрудниками ОВД, было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия в городе Наманган был остановлен автомобиль "Nexia-2", за рулём которого находился житель Ферганской области. При проверке автомобиля было выявлено наличие 2500 упаковок табачной продукции "Esse Change", которые были ввезены в Узбекистан контрабандными путями. Отмечается, что гражданин планировал продать данную продукцию в городе Наманган.

По данному факту заведено уголовное дело по статье "Незаконное производство или оборот этилового спирта, алкогольной и табачной продукции" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.

Ранее мы сообщали, что в Андижане мужчине грозит до 3-х лет лишения свободы за хранение наркотиков.
Комментарии
  1. Таможня добро не давала
    14 июля 2023 12:39
    Конечно, всё что угодно завозят, и не только в Узбекистан. С Украины сколько исчезают вооружение, присланное от спонсоров!?
  2. Chelovek p
    13 июля 2023 23:20
    Почему то таможня спит. Как контрабандными путями завозится продукция? Ведь таким образом можно завезти все, что угодно. И скорее всего завозится. А сигареты это так, для прикрытия. Поймали с 200 пачками обычного барыгу и фейерверк запускают.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

НАПП Узбекистана раскрыло масштабы ухода капитала на теневые брокерские рынки

Масштабный отток капитала за рубеж стал прямым следствием отсутствия у граждан легальных механизмов инвестирования. Вячеслав Пак, первый заместитель
Вчера, 23:19 1

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18 1

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 6

Китайские инвесторы профинансируют переработку старых шин в Узбекистане

В минувший четверг, 19 марта, в стенах Министерства инвестиций, промышленности и торговли прошли переговоры, которые могут заметно повлиять на
Вчера, 20:49 5

В Казахстане в ближайшие годы появится летающее такси

У наших северных соседей интеграция беспилотной авиации в городскую среду постепенно переходит из стадии обсуждения в плоскость практической
Вчера, 20:42 4