В роддоме Ташкентской области скончались роженица и её ребёнок

В роддоме Ташкентской области скончались роженица и её ребёнок
Стало известно, что в родильном доме Ташкентской области скончались роженица и её ребёнок. Об этом сотрудникам СМИ рассказали родственники покойной.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл накануне, 14 июля в родильном отделении Нурафшанского городского медицинского объединения. Ориентировочно в 06:45 часов гражданку доставили в роддом из своего дома. Уточняется, что гражданка находилась на 38-й неделе беременности. СМИ отмечают, что ей диагностировали острую кишечную инфекцию, сепсис, септический шок, гиповолемический шок и высокую температуру. Несмотря на усилия врачей, спасти роженицу не удалось. Гражданка Д. М. и её нерожденный ребёнок скончались в 08:10 часов. Необходимо отметить, что это была третья беременность девушки и вторые роды.

В министерстве здравоохранения Узбекистана отметили, что врачи сделали все необходимые процедуры, чтобы спасти девушку и ее ребенка. Однако, несмотря на попытки, пациентку спасти не удалось. В настоящее время по факту смерти пациентки, назначена судебно-медицинская экспертиза. Ведется проверка ситуации.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    17 июля 2023 06:39
    Окажусь ханжой и негодяем, но не "заплатили" вовремя услугу. Такой принцип сплошь и рядом. Сегодня в тренде "продажа" больному его же удаленных больных органов. Вот мол повреждённый орган ( желчный пузырь) нужно заплатить, иначе можно и сдохнуть. Скажу без подвоха, две женщины соседки лежали у одного врача, богатая выжила, бедная нет, понимаете о чем я , понадеялась на медицину по закону. Да и в семье такое тоже было, не спасли бы если не перевели в другую больницу. Семье "зарезанной" не долеченной, умершей, искренние соболезнования.
  2. Лобар
    16 июля 2023 17:13
    Даа, когда пациент конце отдает, сразу начинают искать разные оправдывает.... Это везде, не только Узбекистане... Если у нее столько инфекционные болезни, что делали врачи, гинекологи, там где она учёте стояла. Ещё эти болезни сразу не начинается. Надо была запрещать ей рожать, приказать лечиться. Ужас, ужас. Конечно жильцы с перва самый должны заботиться о своем здоровье. Во время надо обращаться к врачам. Тем более пациент живёт под г. Ташкентом....Терпение родителям и родным. Муж ,наверно уже готовиться о женитьбе с ново...
  3. ARA
    16 июля 2023 15:32
    Халатность врачебная,скорее всего!антисанитария,дома и везде..
    1. пакистан
      19 июля 2023 19:57
      ARA,
      так она сама в овне была когда ее доставили. Внимательно посмотри.
  4. Чай лепёшка сыт немножко
    16 июля 2023 11:52
    Не жалко. Таких вонючек щас море. От грязи и откинулась.
    1. Бунькавахой
      16 июля 2023 18:34
      Чай лепёшка сыт немножко,
      Ну ты и нелюдь...
    2. Пешварец
      19 июля 2023 19:56
      Чай лепёшка сыт немножко,
      от нее фекалиями за километр несло.
  5. Потомок печенегов
    15 июля 2023 19:10
    Администратор отключи комментарии - не тот случай, мать и ребенок, врагу не пожелаю такого горя...
  6. 999
    15 июля 2023 18:51
    Элементарно у людей нет денег проходить обследования,пойти к врачу чтобы сдать анализы и пройти курс лечения нужно иметь 300уе.С другой стороны зачем рожать если нет денег и не первые роды.Сейчас очень сложная жизнь не только у нас,во всем мире.Нужно очень хорошо подумать перед очередным зачатием.Планета перенаселена .Проблема глобальна
    1. Вальдемарио зеленио
      15 июля 2023 19:20
      999,
      Насчёт подумать в Узбекистане с этим проблемы!
    2. Тимур
      16 июля 2023 07:28
      999,
      Согласен. Сейчас пойти на обследование и консультацию, почти пол зарплаты уйдёт, а таких обследований много надо, а когда рожать затраты ещё больше
  7. Гость
    15 июля 2023 18:42
    Гиповолемический шок ? Или диарея с безудержной рвотой или внутреннее кровотечение.
    От чего сепсис , вдруг - он никогда не развивается . Явно несколько дней ей не оказывали помощь , а когда привезли было просто поздно.
    1. Телепузик
      16 июля 2023 01:32
      Гость,
      Может перитонит был
    2. Борисов
      17 июля 2023 10:01
      Гость,
      у нее пневматическии шок был.
  8. Azerbaycan oglu
    15 июля 2023 18:36
    Лучше на том свет в рай попасть, чем жить в Узбекистане
    1. Телепузик
      16 июля 2023 01:30
      Azerbaycan oglu,
      Не родись в Узбекистоне
      Ибо это и есть ад сатана
    2. Azerbaycan oglu
      16 июля 2023 08:54
      Телепузик,
      Мне кажется кто жил и умер в Узбекистане все попадут в рай, потому что жизнь в Узбекистане не похоже на испытание, это самый настоящий ад.
    3. Чип и Дейл
      17 июля 2023 02:09
      Azerbaycan oglu,
      Сначало в Приисподнию попадут в Чистилище
    4. АБВГД
      16 июля 2023 16:56
      Azerbaycan oglu,
      Не слишком ли переборщил с комментарием по поводу Узбекистана? Рай на Земле - это и есть Узбекистан!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане планируют строить по 280 тысяч квартир в год

Хаотичная застройка и бесконтрольное расширение границ населенных пунктов создают реальную угрозу для продовольственной безопасности страны, сокращая
Сегодня, 21:41

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Сегодня, 19:04 5

Спецпосланник Белого дома прибыл с визитом в Узбекистан и Кыргызстан

Правительство Соединённых Штатов командировало своего представителя в центральноазиатский регион для проведения серии переговоров на высоком уровне.
Сегодня, 18:32 4

В регионах Узбекистана стартует разработка четырех новых урановых месторождений

Энергетическая безопасность и наращивание экспортного потенциала остаются ключевыми векторами экономического развития нашей республики. В минувший
Сегодня, 18:31 1

Состояние Илона Маска достигло рекордных $852,5 млрд

Американский финансовый сектор зафиксировал историческое событие: Илон Маск стал первым человеком на планете, чей личный капитал преодолел отметку в
Сегодня, 18:24 2