Жительница Кашкадарьи под видом мужчины шантажировала девушку интимными фото и видео

Жительница Кашкадарьи под видом мужчины шантажировала девушку интимными фото и видео
Установлен факт вымогательства — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратилась 21-летняя жительница Каршинского района Кашкадарьинской области и сообщила, что познакомилась в мессенджере "Telegram" с гражданином, который представился ей именем "Фаррух". Граждане начали общаться и между ними завязались близкие отношения. Злоумышленник пообещал жениться на девушке, но позже стал угрожать распространить ей интимные фото и видео, которые она ему отправляла в личных сообщениях. Чтобы не распространять данный интимный контент, злоумышленник стал требовать у гражданки денежные средства.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершила 22-летняя жительница Гузарского района Кашкадарьинской области, которая скрывалась под мужским именем. Также было установлено, что злоумышленница получила от потерпевшей 14 300 000 сум, которые были перечислены на банковскую пластиковую карту.

По данному факту заведено уголовное дело по части 1 статьи "Вымогательство" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Ферганской области четверо граждан причастны к изнасилованию женщины, дело передано в суд.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Uzbek baliq
    18 июля 2023 01:49
    5 лет это очень мало. 10 лет вот сколько надо. И еще надо наказать тот девушку на 7 лет за распространение интимных фото.
  2. Статистика
    17 июля 2023 16:44
    Мда.. и не только у нас халяву с бесплатным сыром любят, но и бесплатно доверять чужим, самое сокровенное!
  3. Чип и Дейл
    17 июля 2023 15:59
    Раньше писали тут о ,,подвиде женщин,, а сейчас подвид мужчин выявили.. Это что то новенькое .вот она культур-мультур европа.. Куда им до вас.
  4. Справедливость30 лет
    17 июля 2023 15:36
    Девушки хватит свою киску мючужим дядям отправлять!!
  5. Непомню
    17 июля 2023 14:42
    Интересно,не знал что такое монашки исполняют
  6. Сурхандарьинская Нарния
    17 июля 2023 14:14
    Порядные и целомудренные зашитывае невесты!
  7. Бонч Бруевич
    17 июля 2023 14:10
    Вот же бабам так неймется отправить свою киску виртуальным проходимцам
  8. Ольга
    17 июля 2023 13:52
    Девушки, ну как можно отправлять свои интимные фото совсем незнакомым людям??? У меня в голове не укладывается. Каждый день мы видим, слышим о шантажистах такого типа. Вот только шантажистка-женщина попалась впервые. Пусть получит по заслугам.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистан доставили убийцу, который скрывался в Казахстане более 20 лет

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области отчитались о розыске лиц, в том числе без вести пропавших. Сообщается, что в рамках проведения
Сегодня, 11:25

В Ташкенте наградили «Женщин года»

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили о награждении победительниц городского этапа Национального конкурса "Женщина года".
Сегодня, 11:14

В кондитерском цехе в Яшнабадском районе украли природный газ на 5 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования природного газа в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками
Сегодня, 10:24 1

Куда пойти ташкентцам на праздничные выходные?

В пресс-службе хокимията города Ташкента опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в городе Ташкенте будут организованы места для
Сегодня, 10:12 1

Как в Узбекистане официально заниматься майнингом криптовалюты?

В пресс-службе Национального агентства перспективных проектов опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что в Узбекистане осуществлять
Сегодня, 09:53