Житель Кашкадарьи распространял в «Telegram» фишинговую ссылку и присваивал деньги с банковских карт

Житель Кашкадарьи распространял в «Telegram» фишинговую ссылку и присваивал деньги с банковских карт
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД.

В органы внутренних дел обратился 31-летний житель Китабского района Кашкадарьинской области и сообщил, что с его банковской пластиковой карты были незаконно списаны 5 514 000 сум.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное преступление совершил 18-летний житель Гузарского района Кашкадарьинской области, который через мессенджер "Telegram" отправил потерпевшему фишинговую ссылку на сайт, где он сам ввёл все свои реквизиты банковской пластиковой карты, в том числе и код из смс-сообщения.

По данному факту заведено уголовное дело по части 3 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленнику может грозить до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что спустя почти 3 года в Бухаре раскрыли уголовное дело о краже с проникновением.
Комментарии
  1. Чип и Дейл
    21 июля 2023 13:07
    Тоже звезды считал.. Потомственый ! Племенной !
  2. mirjs
    21 июля 2023 11:59
    а лучше не вводить свои данные где попало. никто вам просто так деньги не даст. не Илон Маск не Алишер Усманов. включайте свою голову и отключайте халяву.
    1. Папа Карло
      21 июля 2023 16:34
      mirjs,
      А что вышеназванные персонажи получается дадут по твоему? Наверное хотел сказать ни Илон Маск ни А.Усманов
  3. Лето жара уф уф
    21 июля 2023 10:39
    И сажать не надо 8 лет а более реальные сроки
  4. реалист
    21 июля 2023 10:31
    опять кашкадарья.
  5. Комилжон
    21 июля 2023 10:12
    Такая вот цифровизация, неудивлюсь если он владел банковскими навыками. Поэтому стараюсь обналичивать. Наличкой можной расплатиться когда электричества нет. А электричества нет.

    Когда захожу в интернет там столько прозрачных реклам, как слои. Нажимаю одно, но над ним что-то другое бывает и скидывает на другую страницу. Скоро и среди них будут такие фишинги. Размером с пиксель. Нужно будет электронную собаку придумать чтобы искала как наркотики.
  6. Достоевский
    21 июля 2023 08:58
    Таких умников надо сажать на очень долго
    1. Тупой баран
      21 июля 2023 11:59
      Достоевский,
      Безполезно на каждом шагу как капля в море.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Мирабадском районе произошло ДТП, есть пострадавшие

В пресс-службе УБДД столичного ГУВД опубликовано информационное сообщение. 23 марта текущего года, около 23:50, на пересечении улиц Нукус и Амир
Сегодня, 09:15

Новая железная дорога через Кыргызстан и Узбекистан заработает в 2030 году

В минувшие выходные президент Кыргызстана Садыр Жапаров, выступая на мероприятиях по случаю весеннего праздника Навруз в Нарынской области, публично
Сегодня, 07:34

НАПП Узбекистана раскрыло масштабы ухода капитала на теневые брокерские рынки

Масштабный отток капитала за рубеж стал прямым следствием отсутствия у граждан легальных механизмов инвестирования. Вячеслав Пак, первый заместитель
Вчера, 23:19 1

В Ташкенте взяли под стражу руководство крупного застройщика

Сотрудники правопорядка задержали руководителей компании "Zamin qurilish", выступающей застройщиком жилого комплекса "Rohat" в
Вчера, 23:18 1

Дональд Трамп назвал самого главного врага США

Президент Дональд Трамп выступил с категоричным заявлением, охарактеризовав Демократическую партию как "величайшего врага Америки".
Вчера, 23:17 6