У жителя Бухарской области попросили $500 за прохождение экзамена на получение водительского удостоверения

У жителя Бухарской области попросили $500 за прохождение экзамена на получение водительского удостоверения
Установлен факт мошенничества — сообщает пресс-служба УВД Бухарской области.

Житель махалли "Шурабод" Каракульского района вошёл в доверие к своему соседу, 1980 года рождения, пообещав ему помочь с получением водительского удостоверения при помощи своих высокопоставленных знакомых. Помощь должна была заключаться в беспроблемном прохождении тестирования. За свои услуги он попросил 500 долларов США.

24 июля текущего года, около 11:00, злоумышленник был задержан в махалле "Хужалар" при получении денежных средств, которые были заранее обработаны специальным химическим веществом. В отношении него заведено уголовное дело по части 1 статьи "Мошенничество" Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, что может повлечь за собой до 3-х лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что в Бухаре задержан мужчина, который пытался продать на рынке опиумный мак.
Комментарии
  1. VaL
    29 июля 2023 21:53
    А потом его за руль малибу и вперёд бороться с результатами демографического взрыва!!!
  2. Шнайдер
    28 июля 2023 21:41
    Ну это хамство! Хорошо, что поймали
  3. Вася
    28 июля 2023 10:04
    Что-то много запросили, в Джизаке этот вопрос можно уладить за 200-250 баксов, в Сырдарье - за 300, а в Ташкенте, правда просят 500 - 800 "зеленых", ну а что вы хотите, столица все таки!
  4. Правдаруб
    28 июля 2023 09:31
    Одного только поймали, и с таким пафосом подают! Видя как водятлы из регионов ездят, создаётся впечатление, что они на базарах права покупают!
  5. Шахри
    28 июля 2023 09:31
    Коррупция это беда
  6. Папа Карло
    28 июля 2023 09:07
    Опять поймали самое низшее звено в пищевой цепочке. Боятся операцию дальше развивать чтобы выйти на высоко сидящих загребателей бабла
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане планируют строить по 280 тысяч квартир в год

Хаотичная застройка и бесконтрольное расширение границ населенных пунктов создают реальную угрозу для продовольственной безопасности страны, сокращая
Вчера, 21:41

ИП и самозанятые лица Узбекистана не могут сдать отчёт с оборота

В социальных сетях индивидуальные предприниматели бьют тревогу из-за невозможности сдачи налогового отчёта по налогу с оборота - сообщает
Вчера, 19:04 5

Спецпосланник Белого дома прибыл с визитом в Узбекистан и Кыргызстан

Правительство Соединённых Штатов командировало своего представителя в центральноазиатский регион для проведения серии переговоров на высоком уровне.
Вчера, 18:32 4

В регионах Узбекистана стартует разработка четырех новых урановых месторождений

Энергетическая безопасность и наращивание экспортного потенциала остаются ключевыми векторами экономического развития нашей республики. В минувший
Вчера, 18:31 1

Состояние Илона Маска достигло рекордных $852,5 млрд

Американский финансовый сектор зафиксировал историческое событие: Илон Маск стал первым человеком на планете, чей личный капитал преодолел отметку в
Вчера, 18:24 2