В Джизаке отдыхающих оштрафовали за выброшенный мусор почти на 34 млн сумов

В Джизаке отдыхающих оштрафовали за выброшенный мусор почти на 34 млн сумов
Стало известно, что в Узбекистане граждан оштрафовали за загрязнение окружающей среды почти на 34 миллиона сумов. Об этом сообщила информационная служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан.

Согласно сообщению ведомства, в управление экологии Джизакской области поступило жалоба на сброс отдыхающими отходов в воду в Зааминском районе. Специальная рабочая группа управления изучила данное обращение. В ходе проведённой работы были выявлены такие нарушения, как загрязнение вод на объектах отдыха, сброс отходов в неположенных местах, нарушение водоохранного режима на водозаборных сооружениях, сброс сточных вод в водные объекты.

В связи с вышеизложенным в отношении 21 лица были возбуждены административные дела по статье 72 части 1, статье 65 части 4, статье 91-1 части 1, статье 91 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан. По итогу, на нарушителей был наложен штраф в размере 39 миллионов 999 тысяч сумов.

С гражданами также провели разъяснительную работу, дабы не допустить подобные случаи в дальнейшем. Было дано предупреждение о том, что любое правонарушение, наносящее ущерб окружающей среде, влечет строгое наказание.
Комментарии
  1. Чемодан
    1 августа 2023 22:26
    Средневековье и дикарство в Узбекистане ещё никто не отменял .
  2. Ангел
    1 августа 2023 18:54
    Я не знаю когда будет хоть какая то культура поведения в Узбекистане. Семечки , одноразовые стаканы, бутылки в парках , рядом урны ,ну бросьте туда ,так нет же ... Каждый день с утра на пробежки,вижу как убирают ,не знаю что было бы, если не убирали. Но семечки из травы не выметают .
  3. Ворчун
    1 августа 2023 18:04
    Свинство из мозгов не искоренить
  4. Фемида
    1 августа 2023 17:40
    А когда за понаехавших жителей столицы возьмётесь? Или так и будем на мусорке жить?
  5. Правдаруб
    1 августа 2023 17:06
    Что то не понял! А как определили стоимость мусора на 34 миллиона!? Что есть такая служба по определению стоимости мусора?
    А штраф то всего 39 миллионов!! На пять миллионов всего то больше!!
  6. Золотая середина
    1 августа 2023 16:54
    Джизак вам не Ташкент попробуй кин мусор.
  7. Патриот
    1 августа 2023 16:50
    Автор сайта нашел в интернете сайт министерства экологии. Теперь каждый день ждите новости о нарушениях в сфере экологии.
  8. Ташкентский
    1 августа 2023 16:23
    Так 34млн. или 39.999млн.??.
    так 21чела. Эта сумма маленькая, даже вместе взятая! Нужно повысить размер штрафа, я за чистую экологию в нашей стране!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Когда дадут отопление в Ташкенте?

В последние дни ташкентцы ощущают ночные холода. Все чаще горожане в социальных сетях задаются вопросом, когда же подключат отопление в квартирах
Вчера, 22:37 1

Газовики оказались не готовы к похолоданию: Некоторые жители Ташкента остались без газа

Жители некоторых районов Ташкента остались практически без газа - сообщает корреспондент UPL. Telegram-группу коммунальных служб города Ташкента
Вчера, 21:28 8

Узбекский боец Рамазон Темиров проиграл бой в UFC

Вчера, 25 октября в Абу-Даби прошел турнир ММА UFC 333. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в наилегчайшем весе узбекский боец
Вчера, 20:12 3

С какой погоды начнется новая неделя в Узбекистане?

В Узбекистане рассказали о погода на завтра, 26 октября. Об этом сообщает корреспондент UPL. Завтра средняя дневная температура по Республике
Вчера, 19:11 2

Стокгольмский синдром: В Ташкентской области женщина во время суда начала защищать мужа тирана

В Ташкентской области мужчина избил свою жену. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в мае текущего года мужчина избил свою
Вчера, 16:23 10